Имя
Людмила
Фамилия
Прокопьева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Привлечь внимание взрослых и детей к проблемам окружающей природы, к сожалению, сложно. Сейчас существует такое мнение, что решение подобных задач – обязанность специальных организаций. Между тем сохранение природы зависит от каждого из нас. Я считаю, что увлекательное участие в экологическом мероприятии «Защитим первоцветы » поможет разбудить сознательность детей, создаст условия, побуждающие детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему живому.
Сценарий праздника «Вот и Осень пришла!» – методическая разработка мероприятия для ребят младшего школьного возраста. Позволяет в доступной форме познакомить ребят с происходящими осенью переменами в природе, с их причинами, способствует развитию интереса к миру природы и усвоению названий овощей и фруктов. Это мероприятие способствует формированию УУД младших школьников. Данное мероприятие вызовет у детей обобщение знаний об осени, сплочение коллектива, развитие внимания, познавательной активности учащихся, памяти, наблюдательности.
Игровая программа «Сказочный чемпионат» создаёт положительную эмоциональную атмосферу, направлена на пропаганду здорового образа жизни. Программа содержит конкурсы, способствующие развитию у детей интереса к различным видам двигательной деятельности, развитию физических качеств: ловкости, выносливости, смелости, равновесия, координации движений, слаженности действий. Дети получат удовольствие от конкурсных заданий.
Игровая программа «Грибное лукошко» – это мероприятие закрепляет представ¬ление о лесе и грибах, произрастающих в лесу. Дети не только узнают о грибах, но и познакомятся с правилами сбора грибов. А так же они могут принять участие в конкурсах, от которых настроение поднимется.
Конкурсно-игровая программа «Цветочная карусель» – это ещё одно мероприятие, которое поможет детям хорошо отдохнуть и провести время. Программа помогает расширить знания учащихся о растениях, увидеть многообразие растений в природе, пополнить кругозор интересными сведениями о цветах, окружающих нас.
Сейчас картофель незаменимый продукт на нашем столе и можно назвать десятки вкусных блюд из картофеля. Но здесь вашему вниманию предлагаются картофельные игрища. Настоящий праздник! Весёлые конкурсы и игры на картофельном празднике запомнятся ребятам надолго. В сценарии большая и интересная подготовительная работа.
В современном мире наибольшее значение имеет нравственное воспитание детей. Необходимо воспитывать в детях трудолюбие и уважение к людям труда. Праздник «Хлеб всему голова» проводится в начальных классах. Учащиеся узнают, как трудно вырастить хлеб и сколько нужно приложить труда, чтобы его вырастить( от посева до пшеничного колоса). Дети узнают, как из зернышка получают муку, и как хлебушко приходит к нам на стол.
Берёзку милую, родную издавна считают символом России, символом Родины. Данное внеклассное мероприятие «Русская берёзка» позволяет формировать гражданские и нравственные позиции учащихся, воспитывает положительные нравственные качества. Избегая длительных нравоучений, ненавязчиво, показывает отношение самого автора к изображаемому, воспитывает чувства патриотизма, способствует пробуждению интереса к родной поэзии.
Данная познавательно – энтомологическая викторина направлена на продолжение знакомства детей с особенностями жизни насекомых, с природными взаимосвязями, а также, на экологическое воспитание. Викторина расскажет об увлекательной науке, изучающей насекомых, энтомологии. Поможет перелистать страницы знакомых детям книг, где рассказывается о насекомых. В ходе ученики поиграют в игры, где надо будет вспомнить имена некоторых маленьких жителей наших садов и парков.
Раздел: Иное
Презентация рассказывает о различных мужских профессиях. Она помогает формировать первые трудовые навыки у детей младшего школьного возраста, развивает любознательность и интерес к деятельности взрослых. Данная презентация красочно иллюстрирована, что вызовет интерес у детей.
Раздел: Иное
Все дети любят играть в водителей, поваров, докторов... Эта презентация позволит Вам познакомить детей со «взрослым» миром профессий мам. А помогут в этом яркие иллюстрации и забавные стихи. Данная презентация способствует развитию представлений об окружающем мире. Презентация направлена на формирование положительного отношения и уважения к труду взрослых.
Презентация предназначена для урока «Окружающего мира» в 1 классе по программе «Школа России». Презентация расскажет детям о почте и о путешествии одного письма; раскроет роль почтовой связи в жизни людей; познакомит учащихся с работой почты, видами почтовых отправлений.
Раздел: Иное
Эта занимательная презентация поможет ребёнку развить устойчивость внимания, приобрести навыки счета, окунёт в мир цифр. Ведь презентация сочетает весёлые стихи и яркие картинки. А персонажи стихотворения выполнены так мастерски, что их просто хочется погладить. Данная презентация помогает лучше усваивать материал и повышает интерес к обучению.
Раздел: Иное
Детские загадки про грибы не такие уж простые в поиске ответа. Загадки для детей – это уникальный шанс узнать о грибах нечто новое. Кроме того ни каким другим образом, кроме игровой формы, ребёнок не усваивает информацию лучше. Поэтому так важно загадывать загадки и играть в ассоциации с детьми младшего школьного возраста и немного старше. Презентацию можно использовать на уроках окружающего мира и во внеурочное время.
Презентация рассказывает в доступной форме детям, что такое телефон доверия. 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону, играющая важную роль в выявлении и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
Раздел: Иное
Яркая, привлекающая внимание презентация «Зимняя азбука Дедушки Мороза». В этой азбуке представлены замечательные стихи великолепного детского автора – поэта и писателя Андрея Усачева. Но это не просто стихи, а Зимняя азбука самого Дедушки Мороза. С помощью своей азбуки Дедушка Мороз познакомит детей с буквами русского алфавита. Материал расширит кругозор учащихся. Разгадывая загадки, дети развиваются. Играя, они в интересной для них форме познают мир.
Урок внеклассного чтения по теме «Русские народные сказки», способствует развитию читательского интереса у учеников младших классов. Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.
Раздел: Иное
Презентация содержит загадки о любимых всеми детьми мультипликационных героях. Материал можно использовать на многих внеклассных мероприятиях.
Презентация «Азбука в стихах. Зоопарк» сделает изучение алфавита интересным и познавательным. В презентации вы встретите зверей, птиц, рыб на каждую букву алфавита; сможете отгадать загадки о некоторых животных.
Раздел: Иное
Презентация для учащихся начальной школы по технологии. Презентация содержит пошаговую инструкцию выполнения работы. сделанные цветы могут служить прекрасным подарком для мам и бабушек на 8 Марта.