Имя
Надежда
Фамилия
Анатольевна
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данная воспитательная система разработана для учащихся 1 – 4 кл. Любой ребёнок имеет право рассчитывать на школу как место, где он может пережить радость достижения, трудности и счастье творчества, почувствовать свою значимость в жизни, свою нужность.
На уроке чтения используется технология РКМ, в частности такие приёмы как: "Тонкие и толстые вопросы" "Верите ли вы" "Синквейн" использование этих приёмов обеспечивает возможность каждого ученика осуществлять деятельность учения. способствует развитию умения оценивать деятельность, окружающих и её результаты.
На уроке дети обобщают знания об особенностях гласных и согласных звуков, научаться выполнять частичный фонетический анализ слов. На уроке формируется самоконтроль своей деятельности, как необходимое условие жизненной компетенции. На уроке используется интерактивная доска.
Воспитательное мероприятие проходит в виде игры-путешествия по карте. На мероприятии формируется гигиеническое поведение. раскрывается творческий потенциал детей, воспитывается культура общения на основе игр-упражнений.
на уроке дети обобщают знания об особенностях гласных и согласных звуков, научаться выполнять частичный фонетический анализ слов. На уроке формируется самоконтроль деятельности, как необходимое условие жизненной компетенции. На уроке используется интерактивная доска.