Имя
Светлана
Фамилия
Кондрашкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Кейс-технология – это интерактивная технология для краткосрочного обучения , на основе реальных или вымышленных ситуаций, направленная не столько на освоение знаний, сколько на формирование у слушателей новых качеств и умений. Одной из важнейших характеристик кейс-метода является умение воспользоваться теорией, обращение к фактическому материалу. Химия - это наука, где хорошо использовать этот метод.
Раздел: Иное
Немаловажную роль можно отвести дидактическим играм. Игра-творчество, игра-труд. В процессе игры у детей вырабатывается привычка сосредоточиться, мыслить самостоятельно, развивает внимание, стремление к знаниям. Использование игровых технологий в обучении позволяет сохранить интерес к обучению и одновременно моделировать ценностные, поведенческие, когнитивные, коммуникативные умения и навыки межличностного общения учащихся что необходимо для более успешной социализации ребенка в современном обществе.
Урок для учеников 11 класса на тему "Комплексные соединения". На этом уроке учащиеся знакомятся с комплексными соединениями, изучают их свойства, способы получения,выясняют их значимость в реальной жизни.Дети сами учатся называть комплексные соединения, их получать.К уроку прилагается презентация.
Материал,необходимый для изучения темы "Циклоалканы" в 10 классе
Материал, необходимый для изучения темы "Фенолы" в 10 классе
Собраны материалы к урокам по теме "Углеводы", тест, презентации.
Рабочий урок по теме "Степень окисления" с презентацией и заданиями для самостоятельной работы в парах.