Специальность
Не выбрана
Материалы
Образовательные задачи: 1. Познакомить учащихся с традициями Англии и Германии на примере празднования 25 декабря (католическое рождество). 2. Привить интерес учащихся к изучению английского и немецкого языков. 3. В театрализованной форме проверить умения учащихся применять полученные знания английского и немецкого языков (лексику, разговорные выражения, устойчивые формы и т. д.). 4. Активизировать у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.
Цели и задачи урока: 1. Образовательная: - формирование и совершенствование практических навыков владения лексикой, расширение словарного запаса учащихся по теме, развитие навыков восприятия речи на слух, поискового чтения и чтения с полным пониманием. - расширение лингвистического кругозора учащихся 2.Воспитательная: - создание условий для формирования у обучающихся уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка, подержание интереса к учению 2. Развивающая: развитие языковых способностей, готовность к коммуникации
Раздел: Иное
Цели: - содействовать развитию инициативы‚ творчества учащихся; - способствовать проявлению индивидуальности каждого ребёнка; - способствовать сплочению классного коллектива‚ развитию у шестиклассников умению планировать‚ осуществлять‚ анализировать и оценивать совместную деятельность; - развивать коммуникативные навыки гимназистов‚ их умение работать в команде.
Раздел: Иное
Основной целью обучения иностранным языкам является формирование и развитие коммуникативной компетентности школьников, обучение практическому овладению иностранным языком. Задача учителя состоит в том, чтобы активизировать познавательную деятельность учащегося в процессе обучения иностранным языкам. Современные методики такие, как обучение в сотрудничестве, проектная методика с использованием новых информационных технологий и Интернет - ресурсов помогают реализовать личностно - ориентированный подход в обучении, обеспечивают индивидуализацию и дифференциацию обучения с учётом способностей детей, их уровня обученности, склонностей и т.д.
Цели и задачи урока: 1. Образовательная -активизировать изученные структуры в кратких высказываниях по теме; - закрепить изученный материал в небольших диалогах; - применять изученный материал в реальных ситуацих; - обучать умению выражать своё мнение о фильмах 2.Развивающая: - развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка; - развитие языковых способностей учащихся, готовности к коммуникации 3.Воспитательная: -- создание условий для формирования у обучающихся уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка
Программа предназначена для использования в Муниципальном общеобразовательном учреждении гимназия № 80 гуманитарного профиля г. в 10-11классах с углубленным изучением английского языка на профильном уровне а также для учащихся желающих углубить свои знания по предмету.Данная программа не противоречит основным государственным образовательным документам (учебному плану, государственным образовательным стандартам, программам ), а дополняет и конкретизирует специфику школы, ее потребности в изучении иностранных языков. Программа учитывает все характеристики гуманитарной гимназии, что открывает возможности в рамках гимназии способствовать воспитанию " человека мира" и создать условия для самореализации личности. Программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, вынесенных на экзамен, дает примерное распределение учебных часов по темам курса и рекомендует последовательность изучения тем и языкового материала с учетом логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, межпредметных и внутри предметных связей.