Имя
наталья
Фамилия
кувикина
Специальность
Учитель
Материалы
Проектная работа может использована как дополнительный материал во внеурочной деятельности.
Роль классической и рок музыки в жизни человека. Работа может быть использована во внеурочной деятельности.
Актуальная проблема выполнена в форме презентации. Может быть использована в качестве внеурочной деятельности для 5-6 классов.
.В технологической карте указаны традиционные этапы урока. Отражены УУД и планируемые результаты урока.
Природа зарождения землетрясений и зачем их изучают, дать определение понятий «землетрясения», «эпицентр», «очаг", познакомить обучающихся, где происходят землетрясения и как их изучают.
Почему об изменении климата столько говорят? Что в этом страшного? Что плохого в потеплении климата для Кемерово? Как будто есть плюсы: короче станет отопительный сезон, можно тратить меньше денег на теплую одежду, что так важно для нашего региона.
Среди проблем, связанных с потреблением энергоресурсов пристальное внимание в последние годы привлекает вопрос о потреблении электроэнергии. С каждым годом на бытовые нужды расходуется всё большая её доля. Огромное количество энергии расходуется на освещение. В энергетике наблюдается не просто острый дефицит электроэнергии, но и существенный перекос в распределении нагрузки по времени суток.
В работе речь пойдёт о том, что загрязняет, делает недостойной нашу разговорную речь. Всё дело именно в отношении экологии – ведь это то, что по – настоящему отравляет среду существования. Грубая, пересыпанная матерщиной речь. целью работы является изучение неценцурной брани и влияние на здоровье человека.
- определение морфологического состава и нормы накопления мусора; - формирование основ экологического воспитания В работе показана методика расчетов твёрдых бытовых отходов, произведено определение морфологического состава и рассчитаны нормы твёрдых бытовых отходов. Показаны возможные пути утилизации отходов. - найти пути утилизации мусора.
Урок - проект.Глобальные проблемы человечества. 10 класс к учебнику В.П. Максаковский.