Имя
лариса
Фамилия
черных
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Профориентационная работа с учащимися с нарушениями слуха должна быть направлена главным образом на достижение результатов, благоприятствующих формированию личности подростка и его социальной реабилитации.
Сегодня современная школа – это школа формирования идентичности гражданина России; школа доверия, толерантности, миролюбия, диалога культур и психологического комфорта; школа успешной социализации личности; школа вариативного образования, поддержки индивидуального развития детей, развития одаренности; школа формирования здорового и безопасного образа жизни. И главное – современная школа должна постоянно развиваться и совершенствоваться.

Это мероприятие проводилось в школе-интернате для глухих и слабослышащих детей. Цели: развитие творческих способностей слабослышащих учащихся. Задачи: развитие общительности; развивать эмоциональную культуру слабослышащих учеников; воспитание умений видеть ипонимать прекрасное, чувствовать и испытывать радость от соприкосновения сним; развитие словесной речи в единстве с использованием остаточного слуха посредством создания речевой среды и условий, вызывающих потребность пользования словесной речью.

Раздел: Иное

В этой статье подчёркивается важность использования здоровьесбережение на занятиях и во внеурочной деятельности у детей с ОВЗ.

Раздел: Иное

Сценарий праздника специально разработан для проведения с детьми с ОВЗ.Цель: развитие творческих способностей учащихся, развитие общительности; развивать эмоциональную культуру учеников; воспитание умений видеть и понимать прекрасное, чувствовать и испытывать радость от соприкосновения с ним; развитие словесной речи в единстве с использованием остаточного слуха посредством создания речевой среды и условий, вызывающих потребность пользования словесной речью.