Имя
Наталия
Фамилия
Леонтьева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Олимпиадные задания представлены в виде 15 тестовых вопросов, охватывающих учебный материал 8-го и 9-го классов.
Работа представлена в виде архива, который содержит три файла: непосредственно статья, в которой описывается как я использую ИКТ на уроках химии, конспект урока "Газообразные вещества" с презентацией урока.
Данное мероприятие рассчитано на учеников младших классов. В познавательной форме рассказывается о химии дома, ребята сами выполняют небольшие опыты, знакомятся с химической посудой и правилами поведения в кабинете химии. Разработка сопровождается презентацией с видеофрагментами мульфильма и видео-опыта.

Урок предназначен для учащихся 9 класса базового уровня по учебнику О.С. Габриеляна. Структура урока построена на основе деятельностного подхода с использованием интерактивных методов.

Презентация предназначена для учащихся 9 класса при изучении темы: Алюминий", по учебнику О.С. Габриеляна, базовый уровень. В начале презентации предусмотрены вопросы для повторения. Интерес к теме мотивируется в стихотворной форме и исторической справкой. К презентации прилагается конспект урока и видеофайл.

Данный курс предназначен для учащихся 10-11 классов, проявляющих повышенный интерес к химии и собирающихся продолжить образование в учебных заведениях естественно профиля (химико-технологические, медицинские, сельскохозяйственные вузы). Курс рассчитан в первую очередь на учащихся, обладающих хорошими знаниями основных химических законов, базовых знаний по общей химии и способных к творческому и осмысленному восприятию материала, что позволит выполнять практическую часть курса.