Имя
Елена
Фамилия
Климук
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок проводится в 3 классе. Урок-обобщение. Класс делится на группы (правила деления определяет педагог) Урок очень интересный, динамичный, детям очень понравилось.
Урок-обобщение. Урок проводится нестандартно, класс делится на четыре группы. Задания распределены по степени сложности. Деление на группы проводит учитель таким образом, чтобы дети считали, что деление произошло случайно. Урок динамичный. Единственный совет, не использовать работу в тетрадях на данном уроке.

К данному занятию прилагается презентация, созданная учителем. Данное внеклассное мероприятие уже проводилось в 4 классе. Занимает оно по времени больше одного урока, но так как задания очень интересны и динамичны, то усталости ни у детей, ни у взрослых не появится. Сложности для учителя данное мероприятие не представляет, не смотря на множество конкурсов. Основную работу по подготовке конкурсов мальчики взяли на себя, учителю осталась роль сценариста и организатора.

Так как для изучения этой интереснейшей темы по программе даётся всего один час, я предложила ребятам изучить её самостоятельно и представить в классе готовые компьютерные презентации о героях Отечественной войны 1812 года. Информации в учебнике для выполнения такой работы недостаточно, поэтому учащиеся обращались к дополнительной литературе. Презентация, представленная здесь, выполнена учителем для подведения итогов этого урока.