Имя
Светлана
Фамилия
Ремезова
Специальность
Не выбрана
Материалы
23 февраля является днем защитника Отечества. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек школьного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. Быть настоящим мужчиной можно в любом возрасте. Как отметить этот праздник интересно и увлекательно? Приглашаю на турнир!
Информированность подростков об ИППП низкая. Нередко они обращаются за помощью очень поздно. Проведенный опрос более 300 школьников города 15-17 лет об ИППП показал, что только 31% опрошенных знают об ИППП, могут назвать данные инфекции; 28% знают о способах их передачи и 37% опрошенных – о способах защиты от ИППП. Поэтому своевременное информирование подростков об ИППП и способах их предупреждения явилось темой данной разработки.
Не секрет, что школьная программа сложна и, вместе с тем, не гармонична: одни предметы насыщены логическими упражнениями, другие, наоборот, образностью и наглядностью. Объяснение учителя и выбор им методических пособий не всегда совпадает с особенностями восприятия ученика. Перед учащимися встает сложная задача - перестроить преподносимую информацию под свою ведущую модальность, переработать в приемлемую для себя форму и обратной связи продемонстрировать зла учителю. Какая вид модальности у ребят преобладает в классе поможет выяснить урок-практикум «Мир вокруг нас. Как мы его видим, слышим и чувствуем»