Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Самой трудной темой русского языка является "Правописание безударной гласной в корне". Чтобы как-то заинтересовать детей, решила провести урок в форме игры с фантиками от конфет. Ребята проводили исследования с фантиками, искали орфограммы, подбирали проверочные слова. Так их захватил момент поиска проверочных слов, что с лёгкостью находили слова, составляли рифмы, отгадывали загадки.

Раздел: Иное

Дикие животные – это часть природы, в которой живёт и человек. Младшие школьники очень любят темы о животном и растительном мире. Для развития речи и общего кругозора, детям будет полезен данный материал. Сюда вошли интересные факты из жизни зверей, загадки, которые дети смогут сами составить по определённым признакам. По мнению психолога А.Маслоу, игры затрагивают и тренируют более глубокие слои психики ребёнка.

Раздел: иное

Чтобы снять утомление у ребенка, обеспечить активный отдых и повысить умственную работоспособность, в начальной школе, на каждом занятии необходимо проводить физминутки. Они могут быть музыкальные, с элементами танцев и показов движений. Учащиеся с большим удовольствием выполняют упражнения и с новыми силами приступают к занятиям. У них повышается работоспособность, они активнее работают. Предлагаю небольшую подборку физминуток.

Раздел: Иное

Во время изучения букв в букварном периоде можно использовать игру «Доскажи словечко». Учитель зачитывает стихотворение, а конец учащиеся договаривают сами, при этом соблюдают ритм, рифму, чтобы получилось весёлое, интересное стихотворение. Игра «Доскажи словечко» - развивает наблюдательность, внимание, память. Во время игры учащиеся не только интересуются звуковой стороной слова, но и серьёзно задумываются над смыслом, выразительностью.