Имя
Светлана
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: иное
Презентация "Хохлома" создана на основе иллюстраций народных мастеров. Работа познакомит учащихся с их творчеством и красотой ярких золотых узоров. В старину узоры рисовали на деревянных досках, покрывали их льняным маслом, прогревали в печи и масляная пленка превращалась в золотой лак.
Раздел: иное
Таблицы "Имя существительное" составлены для повторения изученного об имени существительном: что обозначает, на какие вопросы отвечает, род и число. Таблицы можно использовать не только для повторения, но и при знакомстве с именем существительным. Таблицы иллюстрированы.
Раздел: иное
Презентация "Синие цветы Гжели" познакомит учащихся с работами мастеров небольшой подмосковной деревни Гжель. В презентации представлены разные предметы созданные народными умельцами. Всякую вещь, сделанную в Гжели, интересно рассматривать, любоваться ею.
Раздел: иное
Махокрылки – это самодельные бумажные игрушки, начинающие махать крыльями, если их дергать за хвостик и ножки или за брюшко и ножки. В презентации использованы сканы очень давних материалов, поэтому качество я постаралась сделать по максимуму. В Интернете такой информации я не нашла. Думаю, что такие игрушки очень понравятся ребятам. Рисунки можно сохранить из презентации как рисунки и использовать вместо шаблонов.
Раздел: иное
Тест предназначен для проверки знаний учащихся. Тест содержит 7 вопросов с выбором одного или нескольких вариантов ответов. Время работы 5 минут. Выполнено в программе MS Power Point 2010. Тест создан на основе шаблона А.Н. Комаровского.
Раздел: иное
Тест "Дорожные знаки" создан на основе шаблона А.Н.Комаровского с использование соответствия предметов. Для работы с тестом необходимо ввести имя и включить содержимое. Тест создан с поддержкой макросов.
Раздел: иное
Видеоролик "Песенка про ёжика" создан на основе детской веселой песенки. Использование видеоролика по усмотрению учителя. Длительность 2 минуты 15 секунд.
Раздел: иное
Видеоролик "Краски" можно использовать на уроках изобразительного искусства или внеклассных мероприятиях. В детской песенке можно найти ответ на вопрос "Какая краска важнее?".
Раздел: иное
Видеоролик "Портреты" создан на основе изображений портретов, выполненных акварелью и маслом. Дети познакомятся с жанром изобразительного искусства. Использовать видеоролик можно на уроках ИЗО, МХК и внеклассных мероприятиях.
Раздел: иное
Видеоролик "Это лето" создан на основе одноименной песни группы "Волшебники двора". Видеоролик может быть использован по усмотрению учителя. Он создан в программе ProShow Producer 5.0.
Раздел: иное
Презентация "Рисуем самолетик" представляет собой демонстрационный материал для уроков рисования. Такой вид работы облегчит учащимся изображение самолетика. В презентации даны ссылки на используемые материалы.
Раздел: иное
Презентация "Рисуем ёжика" поможет учителю подготовиться к уроку изобразительного искусства, а так же облегчит работу учащихся по изображению ёжика. Ссылки на используемые материалы на последнем слайде.
Раздел: иное
Презентация "Рисуем бегемота" создана на основе поэтапного рисования. Презентация предназначена для младших школьников. Поэтапное рисование поможет учащимся выполнить работу наиболее точно.
Раздел: иное
Видеоролик "Иван Иванович Шишкин" создан на основе знаменитых картин великого художника. Использование видеоролика возможно на уроках изобразительного искусства, МХК и внеклассных мероприятиях. Просматривая видеоролик учащиеся совершат виртуальную экскурсию по картинной галерее Ивана Шишкина. В конце даны ссылки на используемые иллюстрации и сайт-источник информации о картинах художника. Для более детального рассматривания картин можно остановить видео. Видеоролик создан в программе Proshow Producer. Длительность 2 минуты 12 секунд.
Раздел: иное
Саврасов Алексей Кондратьевич (1830-1897), художник, выдающийся пейзажист, основоположник символистского "пейзажа настроения" в русской живописи. Данный видеоролик познакомит с картинами А.К.Саврасова. Саврасов создал удивительную, ни на что не похожую живопись. С детства все помнят знаменитую картину "Грачи прилетели", но кроме неё художник написал много замечательных картин, в которых он выразил всю свою любовь к природе. Видеоролик создан в программе Proshow Producer.
Раздел: иное
Василий Иванович Суриков — русский живописец, мастер масштабных исторических полотен. Данный видеоролик посвящен его творчеству. Использовать его можно на уроках изобразительного искусства, МХК и внеклассных мероприятиях. В видеоролик включены разного жанра. Для более детального рассматривания картины возможна остановка видеоролика. В конце даны ссылки на используемые источники информации о художнике и его картинах. Видеоролик создан в программе Proshow Producer.
Раздел: иное
Данный видеоролик является одним из серии "Галерея картин". В нем собраны самые знаменитые картины Ивана Константиновича Айвазовского. Его по праву можно назвать выдающимся маринистом и баталистом. В видеоролике представлены картины этих двух направлений в искусстве. Видеоролик можно использовать на уроках изобразительного искусства, МХК или внеклассном мероприятии, посвященном ИЗО. В конце видеоролика есть ссылки на используемые источники информации и иллюстрации.
Раздел: иное
Видеоролик к стихотворению Сергея Есенина "Белая береза" создан на основе аудиозаписи стихотворения с использованием соответствующих иллюстраций.
Раздел: иное
Данный видеоролик создан на основе аудиозаписи стихотворения Ф.И.Тютчева "Весенние воды". Он может быть использован на уроке литературного чтения при знакомстве с произведением или внеклассных мероприятиях. Иллюстративный материал подобран в соответствии со стихотворением. Сочетание иллюстраций даст возможность учащимся наиболее точно увидеть изменения природы с наступлением весны. Видеоролик создан в программе Pinnacle Studio. Ссылки на используемые материалы и источники информации есть в конце видеоролика.
Раздел: иное
Видеоролик для релаксации "4 стихии" создан на основе метода активного обучения (АМО) "Огонь, вода, земля, воздух". Использовать данную работу можно для физминутки или минутки релаксации на уроках.
Раздел: иное
Видеоролик "Огонь" входит в группу "Радужная релаксация" и создан для минуток отдыха на уроках и внеклассных мероприятиях. Красивые изображения языков пламени, огненные изображения в сочетании с приятной музыкой помогут детям расслабиться, переключиться на позитивное настроение, почувствовать силу огня. Использование видеоролика возможно как на минутках релаксации, так и на уроках изобразительного искусства по соответствующей теме. Все зависит от фантазии учителя. Создан видеоролик "Радужная релаксация. Огонь" в программе Pinnacle Studio.
Раздел: иное
Видео "Небеса-чудеса" является продолжением серии видеороликов "Радужная релаксация". Он создан на основе красивых изображений неба, облаков и под звуки приятной музыки. Использование видеоролика возможно как на минутках релаксации, так и на уроках изобразительного искусства по соответствующей теме. Все зависит от фантазии учителя. Создан видеоролик "Небеса-чудеса" в программе Pinnacle Studio. Длительность 1 минута 25 секунд.
Раздел: иное
Видеоролик можно использовать как минутку отдыха на уроке или для введения в новую тему на уроках ИЗО и технологии по теме "Бабочки". Видеоролик создан в программе Pinnacle Studio 15 HD Ultimate Collection. Для его создания были использованы иллюстрации, футаж и музыка Кенни Джи "Песня птиц". Ссылки, на указанные источники, в конце видеоролика.
Раздел: иное
Использование видеоролика возможно в разных формах по усмотрению учителя. Отлично подходит к урокам ИЗО. Интернет ссылки есть на все используемые картинки.
Раздел: иное
Для снятия напряжения и усталости на уроках можно использовать данный видеоролик. А может кто-то придумает для него другое применение. Удачи!
Раздел: иное
Видеоролик можно использовать как минутку отдыха на уроках, зрительная релаксация. Есть возможность использовнаия видео на уроках окружающего мира по соответствующей теме.
Раздел: иное
Видеоролик для релаксации "Зелёный цвет" можно использовать на уроке и внеклассных мероприятиях по усмотрению учителя. Ролик я создавала для создания атмосферы погружения в тему урока при изучении экосистемы леса на уроке окружающего мира в 3 классе. Красивая природа и музыка позволяют детям услышать звуки природы, почувствовать её.
Раздел: иное
Видеоролик "Цветотерапия. Хризантемы" посвящен великолепному цветку, о котором слагалось много легенд. Одну их таких легенд можно узнать после просмотра видеоролика. Для создания видеоролик использованы иллюстрации из Интернета и из собственного архива фотографий. Приятная музыка будет лучшим сопровождением к этим цветам. "Цветотерапия" является продолжением видеороликов "Радужная релаксация". Данные видеоролики могут быть использованы как для минуток релаксации, так и для других целей по усмотрению учителя.
Раздел: иное
Видеоролик "Цветотерапия. Розы" посвящен прекраснейшему цветку - розе. Среди огромнейшего разнообразия красиво цветущих растений самой большой популярностью пользуются именно розы. Ведь очень немногие по богатству форм, аромату, необыкновенной цветовой палитре самих цветков, продолжительности и обилию цветения могут с ними равняться. Для создания видеоролик использованы иллюстрации из Интернета и из собственного архива фотографий. Приятная музыка будет лучшим сопровождением к этим цветам.
Раздел: Иное
"Цветотерапия" является продолжением видеороликов "Радужная релаксация". Видеоролик "Цветотерапия. Лилии" посвящен прекраснейшему цветку - лилли. Лилия - цветок известный и любимый многими, символ непорочности и чистоты, недоступный злым искушениям. Кроме того, французы возносят лилию до королевской короны. Использование такого рода видеороликов возможно на уроках и внеклассных мероприятиях как минутки релаксации. Для создания видеоролик использованы иллюстрации из Интернета и из собственного архива фотографий.
Раздел: Иное
Видеоролик "Гимн семье" создан для праздника 8 июля - Дня семьи, любви и верности. Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
Раздел: Иное
Обитатели моря — несколько сотен разновидностей животных, растений и одноклеточных организмов, чье существование неразрывно связано с морской стихией. Открытое море – место, где резвятся дельфины и без компаса находят дорогу морские черепахи. Спустившись под воду можно обнаружить микроскопически маленькие одноклеточные водоросли, тучи крошечных рачков, стаи рыб и кальмаров, а также целый комплекс обитателей моря живущих в приповерхностных слоях воды. Видеоролик "Морские обитатели" познакомит учащихся с животными моря. В видеоролике представлены морские животные: дельфины, кит, морж, морская черепаха, акула, скат и осьминог.
Раздел: иное
Птицы созданы для полета, но многие из них избрали образ жизни тюленя, бобра или выдры, связав себя с водной стихией-морями, реками, озерами и прудами. Они смогли использовать свои крылья как для полета над водой, так и под ней, чтобы сделать передвижение в водной среде более быстрыми и ловкими. Видеоролик "Морские птицы" познакомит учащихся с птицами - обитателями морей: кайры, альбатросы, чайки, пеликаны, гаги, бакланы, тупики и гагарки.
Раздел: иное
Текст для списывания "Аисты" с заданием для учащихся 2 класса. Презентация имеет иллюстрации для беседы о птицах. Текст для списывания содержит слова с пропущенными орфограммами, изучаемыми во 2 классе по программме "Перспективная начальная школа". Данную работу можно использовать для проверки знаний учащимися изученных орфограмм и нахождение слов, обозначающих действие предмета. После написания текста, можно выполнить проверку. Для проверки используется слайд с выделенными орфограммами.
Раздел: иное
Выпускная работа слушателя краткосрочных курсов повышения квалификации по проблеме: «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики»» Тема: «Актуальность курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Раздел: иное

Урок №6 ОПК

Раздел: иное

5 урок по ОПК с презентацией.

Раздел: иное

Урок 4 по ОПК. презентация

П А М Я Т К А родителям о поведении детей на улицах и дорогах

памятка для родителей, о единых требованиях к ведению и заполнению ученического дневника

Раздел: иное

Отчет о работе пришкольного лагеря МКОУ СОШ №8 с.Тахта Ипатовского района Ставропольского края лето 2013 год

Раздел: иное

В презентации представлена хроника одного дня в пришкольном оздоровительном лагере МКОУ СОШ №8 с.Тахта Ипатовского района.Лето 2013г.

Раздел: иное

Данная презентация познакомит родителей и детей с основными темами и понятиями, который изучаются на уроке ОПК.

В работе представлены разработка родительского собрания,протокол родительского собрания, и презентация к собранию.

Развернутое тематическое планирование по литературному чтению 4 класс представлено по программе "Школа России". В планирование включено внеклассное чтение и региональный компонент.