Имя
Леонид Леонидович
Фамилия
Гуляев
Специальность
Не выбрана
Материалы

Данный курс предназначен для учащихся 11-х классов и является вариантом обязательного курса по выбору учащихся. Курс рассчитан на 34 часа, с недельной нагрузкой – 1 час. Цель курса определяется в первую очередь принципиальным подходом к пониманию гуманитарного образования. В содержание гуманитарного образования входит, с одной стороны, поэтапное освоение учащимися ряда базовых умений и типов деятельности (познавательной, исследовательской, творческой); с другой стороны, в содержание гуманитарного образования входит введение учащегося в мир этической культуры, в мир искусства, формирование у учащихся готовности искать и находить свою собственную дорогу в мире духовных, этических и эстетических ценностей, проблем, традиций.

Цель курса «Человек и общество» в 8 классе заключается в подготовке учащихся к жизни в демократическом правовом государстве, гражданском обществе путем формирования у них устойчивых представлений о мире, обществе, государстве, его институтах, основных социальных связях и отношениях, политических и правовых средствах регулирования общественной жизни.

Обществознание охватывает круг вопросов по философии (этике и теории познания), экономике, социологии, психологии, политологии и праву, культурологии, раскрывает общество в единстве всех его сфер, институтов и общественных процессов.

Настоящая программа курса «История России», являющегося одной из дисциплин при оценке качества подготовки выпускников (ГИА) составлена с учетом обязательного минимума содержания исторического образования. Она составлена с учетом и в соответствии с новейшими достижениями исторической науки.

Данная программа-это обобщение опыта применения дистанционного обучения в средней школе. Методика образовательного процесса заключается в использовании дистанционных образовательных технологий (печатные материалы, аудио и видеоматериалы, видеолекции). Способы доставки учебного материала - это и электронные носители, передача по каналам Интернет.

Научно-исследовательский проект обучающихся МБОУ "Гимназия" город Полярный ЗАТО Александровск (Мурманская область), приуроченный к празднованию в России Дня Конституции РФ, 20-летия Конституции РФ и участия в этапе Всероссийского конкурса "Конституция России - путь к правовому государству" Режим доступа: http://www.flipsnack.com/FB5DDD5C5A8/

Сайт учителя истории МБОУ "Гимназия" Гуляева Леонида Леонидовича г. Полярный ЗАТО Александровск (Мурманская область). На сайте представлены различные учебно-методические материалы по истории России для учителей и учеников. Ресурс можно использовать для подготовки к урокам, внеклассным мероприятиям, конкурсам, олимпиадам, ГИА и ЕГЭ. Адрес: https://sites.google.com/site/leonidgulaev/