Имя
Наталия
Фамилия
Казакова
Специальность
Учитель
Материалы
В пособии представлены графики степенной функции с целым положительным четным, положительным нечетным, отрицательным четным и отрицательным нечетным показателем ( по три графика в каждой «серии»), что способствует созданию графических образов, выявлению закономерностей, свойств функций, развивает навыки чтения графиков функций. Пособие создано в УМК «Живая математика», позволяет нажатием кнопки оперативно воспроизвести учебный материал в соответствии с возникшей потребностью.
Рабочая программа элективного курса «Математика: просто, сложно, интересно» по алгебре и началам математического анализа для базового уровня изучения математики в средней школе в 11 классе, рассчитана на 34 часа. Курс содержит модуль «Тригонометрия», модуль «Производная и ее применение», модуль «Комбинаторика. Теория вероятностей». В программе данного курса реализуется систематическое и системное повторение, углубление и расширение школьного курса математики, что позволяет создать условия для эффективной подготовки учащихся 11 класса к итоговой аттестации по математике за курс полной средней школы и предусматривает их подготовку к дальнейшему математическому образованию.

Урок изучения нового материала. Развернутый план-конспект урока, презентация, раздаточный материал, текст домашнего задания, тест для контроля знаний.