Имя
ЕЛЕНА
Фамилия
СТАХНЕВА
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Проблема школьной неуспеваемости настолько сложна и многоаспектна, что для ее всестороннего рассмотрения требуется целостный синтетический подход, интегрирующий знания из разных областей науки: общей и возрастной психологии, педагогики, физиологии.
Раздел: Иное
Инновационный проект направлен на решение проблемы формирования ключевых компетентностей в процессе проектной деятельности обучающихся на уроках технологии и внеурочной деятельности. Основные стратегии развития образования и направления его модернизации, представленные в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» и ряде других ведомственных документов, выдвигают требования формирования новой системы универсальных знаний, умений, навыков, а также опыта самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, то есть современных ключевых компетенций.
Раздел: Проекты
В настоящее время одежда в магазинах стоит очень дорого и не каждый может позволить купить себе хорошую вещь. Да и подобрать вещь, идеально лежащую по фигуре, очень сложно, ведь люди все разные: кто-то высокий, кто-то низкий и т.д. И конечно же, хочется носить ту вещь, которую ты сам запланировал, о которой ты мечтаешь, вряд ли такое можно найти в магазине. Отсюда следует только один вывод: сшить что-либо самой.
Урок проводится в 8 классе как повторительно-обобщительный по разделу программы технология "Проектная деятельность"
Раздел: Иное
Презентация используется на уроках по теме "Вышивка" в 6 классе
Раздел: Иное
Презентация испоьзуется на уроке кулинарии в 5 классе по теме "Бутерброды"
Программа по дополнительному образованию с учащимися 5-8 классов, которая направлена на формирование ключевых компетенций
Раздел: Проекты
Проект будет интерес тем кто любит работать в технике папье-маше.
Раздел: Проекты
Проект получил 1 место на муниципальном этапе олимпиады школьников по технологии
Раздел: Проекты
Проект получил 1 место на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии 2012 г. и высокую оценку на региональном этапе 2013 г. Данный проект поможет многим ученицам изготовить модный жилет с использованием несложной технологии.
Раздел: Проекты
Проект получил высокий балл на муниципальном уровне всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2012 г.
Раздел: Проекты
Данный проект занял 1 место на муниципальном этапе олимпиады школьников по технологии и высокий балл на региональном уровне
Раздел: Проекты
Данная работа была представлена на научно-практической конференции "Шаг в будущее" в 2011 г.
Раздел: Проекты
Данная работа была представлена на научно-практической конференции "Шаг в будущее" в 2010 г

Цель- организовать деятельность учащихся по изучению технологии лоскутного шитья. Данная презентация помогает учащимся наглядно изучить возможности лоскутного шиеья и применить знания, умения и навыки в новых условиях.

Данное мероприятие проводилось 24 мая 2013 года во внеурочное время для учащихся 5-8 классов в рамках предметной декады методического объединения общеразвивающих предметов МБОУ гимназии №2 г. Сургута по обобщению универсальных учебных действий по предмету технология в рамках раздела «Основы проектирования». В качестве рассматриваемой проблемы предлагается обсудить эффективность некоторых творческих проектов учащихся 6, 7 и 8-ых классов.