Имя
Татьяна
Фамилия
Безматерных
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок физики в 8 классе. Проводится в конце темы "Тепловые явления". В ходе урока решаются многие задачи и качественные вопросы. Осуществляется компетентностный подход.
Данный урок позволяет обобщить знания то теме "Тепловые явления" в 8 классе. Урок проводится в форме виртуальной экскурсии в зимний лес. В ходе экскурсии ученики выполняют задания, которые расширяют их компетентность.
Данный продукт был создан для проведения игры в ходе недели физики и для последнего дня в четверти или учебном году. Игра рассчитана на 45 минут урока. Правила игры. В игре принимают участие 3 -4 команды. Каждая команда имеет у себя на столе лист цветной бумаги, для того, чтобы было различие и удобства. За отдельным столом сидит банкир (их может быть и 2). У них на столе лежат такие же листы цветной бумаги, как и у команд. На эти листы команды будут складывать свои ставки и ответы на вопросы. Перед началом игры командам выдаются маленькие листочки того же цвета, что и большой лист (для ответов).
Ресурс содержит подборку оригинальных задач по теме "Неравномерное движение" доя учащихся 7 и 9 классов. Имеется презентация и текстовый документ.
Данный ресурс содержит побдорку задач по теме "Равномерное движение". Может быть использован на уроках в 7 и 9 классах. Файл содержит презентацию и текстовый документ.
Данный ресурс содержит подборку оригинальных задач на базе интересных фактов по теме "Масса, объем и плотность" для учащихся 7 класса. Имеется презентация и текстовый документ. Может быть использована на факультативных занятиях или уроках решения задач по данной тематике.
Данный ресурс содержит подборку оригинальных задач на базе интересных фактов по теме "Раюота, мощность и энергия" для учащихся 7 класса. Есть презентация и текстовый документ.
Данный ресурс содержит подборку оригинальных задач на базе интересных фактов по теме "Давление и архимедова сила для учащихся 7 класса. Имеется презентация и текстовый документ. Можно использовать на факультативных курсах и на уроках решения задач.
Данный ресурс содержит подборку оригинальных задач на базе интересных фактов по теме "Тепловые явления" для учащихся 8 класса. Имеется презентация и текстовый документ.
Урок решения задач по теме "Механическое движение, плотность вещества". Использованы загадки, стихи и отрывки из литературных произведений. Есть презентация, конспект урока и дидактические карточки к уроку.
Данная игра была создана для проведения игры в ходе недели физики и для последнего дня в четверти или учебном году. Игра рассчитана на 45 минут урока. Правила игры. • Ученик читает задачу, решает ее и выбирает правильный ответ. • Идет к доске и нажимает на шайбу с вариантом своего ответа. • Если ответ верный, то шайба летит в ворота. • Те, кто сразу дал верный ответ, получает балы выше, чем после высвечивания ответа. • Учитель или консультанты (по одному на каждый ряд) подходит и отмечает в своем табеле авторов правильных ответов разными цветами фломастеров (первые пять человек, верно решившие задание, красным цветом; следующие пять – зеленый), а все остальные – синим). • В конце урока консультанты вместе с учителем подводят итоги и выставляют оценки в журнал или отмечают отличившихся учеников грамотами или призами.
Данный продукт был создан для проведения игры в ходе недели физики и для урока перед 8 Марта. Игра рассчитана на 45 минут урока. Пояснительная записка к игре «Соберем букет к празднику» 1. Игра «Соберем букет к празднику» проводится для девочек на кануне 8 марта. Девочки делятся на 2 команды. Выбирается жюри из числа мальчиков. 2. На 2 слайде представлено игровое поле. Каждая команда выбирает цифру. Щелчком мыши по цифре открывается вопрос и количество заработанных баллов. Есть слайды «сюрприз + 30» и «жаль…- 30» , т.е. команде без ответа на вопрос добавляется или вычитается указанное количество баллов. 3. После ответа на вопрос и возврата к игровому полю вместо цифры появляется цветок, если команда отгадает его название, то ей добавляется еще 10 баллов. 4. После того, как все цветы будут открыты, переход по гиперссылке на игровом поле 5. Жюри подводит итоги. Переход на следующий слайд щелчком мыши.
Предлагаю Вашему вниманию обобщающий урок по теме "Атомная физика"