Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Цели урока: - продолжать учиться употреблять в речи прилагательные, согласуя их в роде и числе с существительными, к которым они относятся, - учиться отгадывать загадки, выделять в загадках признаки предмета, по которым определяется сам предмет, - подготовиться к новой лексической теме «Материалы», - выучить и научиться самостоятельно употреблять в речи слова-названия материалов, - продолжать учиться классифицировать предметы по разным основаниям, - воспитывать культуру речи и поведения.

Цели: - учиться узнавать лиственные и хвойные деревья, называть их отличительные признаки, - познакомиться с новыми деревьями и выучить их названия, - продолжать учиться обобщать и классифицировать полученные знания, - различать и верно произносить слова и словосочетания «лиственные деревья» и «хвойные деревья», учиться воспринимать их слухо-зрительно, - воспитывать интерес и любовь к родной природе, - воспитывать культуру речи и поведения. Межпредметные связи: - с грамматикой (грамотное оформление высказываний) - с развитием речи (работа над высказыванием-рассуждением)

Цели: - учиться выделять предметы природы в окружающем мире, отличать предметы живой природы от предметов неживой природы; - продолжать учиться обобщать и классифицировать полученные знания; - различать и верно произносить слова, относящиеся к понятиям «природа (живая и неживая)»; - воспитывать интерес и любовь к родной природе, - воспитывать культуру речи и поведения. Межпредметные связи: - с грамматикой (грамотное оформление высказываний), - с развитием речи (работа над высказыванием-рассуждением).

Цели урока: - усвоить слова-названия инструментов и научиться употреблять их в составе грамматической конструкции что делает? + чем?; - упражняться в классификации предметов, - различать и правильно произносить слова по теме «Инструменты», - воспитывать уважение и любовь к труду, - воспитывать культуру речи и поведения. - развивать память и внимание.

Цель урока: - учиться различать вкусы: горький, сладкий, кислый, солёный и называть их соответствующими словами; - упражняться в классификации по разным признакам; - повторить лексику по темам «Продукты», «Ягоды», «Овощи», усвоить новые слова по теме «Продукты». - различать и верно произносить новые слова по теме «Продукты» и слова «горький, сладкий, кислый, солёный» - воспитывать культуру поведения.