Имя
Марина Геннадьевна
Фамилия
Беляева
Специальность
Учитель
Материалы
Цель «Программы обучения учащихся с ТМНР, имеющих тяжелый речевой дефект» состоит в максимальном включении обучающихся в образовательный процессе, в формировании доступных им видов деятельности (предметно-практической, игровой, элементарной учебной, общения, трудовой).
Цель программы – коррекция дефектов устной и письменной речи учащихся, способствующей успешной адаптации в учебной деятельности и дальнейшей социализации детей логопатов.
Цель предмета: пропедевтика обучения предметам естествоведческого цикла, постепенное углубление сведений, раскрывающих причинные, следственные, временные и другие связи между объектами, явлениями и состояниями природы.
Цели обучения: социальная реабилитация и адаптация учащихся с интеллектуальными нарушениями в современном социуме.
Цель: создание условий для развития творческого потенциала личности ребёнка с ОВЗ, формирования опыта практической деятельности по созданию личностно и общественно значимых объектов труда; воспитание трудолюбия, уважительного отношения к материальным и духовным ценностям.
Аннотация: Занятие по внеурочной деятельности «Я – гражданин России» Тема: Наша Родина. Цель: актуализация процессов самореализации и саморазвития детей через развитие коммуникативных компетенций, формирование гражданских качеств. Задачи: - Расширить понятие «Родина». Формировать умение объяснять значение понятий: «Родина», «Отечество». - Способствование формированию и воспитанию чувства патриотизма. - Расширение кругозора учащихся. Формировать умения: - определять и формулировать цель деятельности с помощью учителя (Регулятивные БУД); - оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; работать в группе; совместно договариваться о правилах поведения и общения и следовать им (Коммуникативные БУД); - извлекать информацию, представленную в разных формах; перерабатывать полученную информацию (Познавательные БУД). Оборудование: - ноутбук
Аннотация: Презентацию использую на этапе закрепления правописания словарных слов во 2 классе или для повторения в 3 классе. Отдельные слайды можно использовать, как материал для упражнения "Угадай слово" в 1 классе.
Конспект урока, цель которого : развитие вычислительных навыков учащихся, упражнения в сложении чисел в пределах 100 и применение переместительного закона математики.
Электронный ресурс знакомит учащихся с историей Великой отечественной войны 1941-1945 года. Может быть использован для проведения Дня памяти и скорби 22 июня.
Электронный ресурс знакомит детей с правилами питания. Конспект классного часа прилагается.
Применение опорных карточек-конспектов активизирует работу на уроке.
Весёлые соревнования двух команд для закрепления ПДД в начальных классах
Конспект и презентация подготовлены для проведения воспитательного мероприятия к 20-летию Конституции РФ

Конспект воспитательного мероприятия с презентацией

Мероприятие проводилось в 1 классе МСКОУ СКОШ VIII вида. Цель: закрепить правила безопасного поведения детей на улице.

Мероприятие проводилось в 4 классе МСКОУ СКОШ VIII вида на городском семинаре-практикуме. Цель:в процессе игры повторить и закрепить таблицу умножения и деления.

Праздник проводился в 4 классе МСКОУ СКОШ VIII вида. Цель: показать уровень развития коллектива класса, который был достигнут за 4 года обучения в начальной школе.

Урок провела 25 января 2013 года на городском семинаре-практикуме учитель начальных классов Беляева Марина Геннадьевна