Имя
Тамара
Фамилия
Хлучина
Специальность
Учитель
Материалы

Каникулы даны нашим детям для отдыха, свободы в выборе занятий, снятия психологических нагрузок накопившихся в течение учебного года. Это время ярких впечатлений, находок и открытий, творческого познания нового, а вместе с тем – это время активной социализации ребенка, время личного роста и самосовершенствования. По продолжительности программа является краткосрочной, т.е. реализуется в течение 21 календарного дня (лагерная смена). Программа универсальна, так как может использоваться для работы с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья. Основное определение лагеря как оздоровительный лагерь на первое место выдвигает цели и задачи создания условий и реализацию таких направлений деятельности, которые обеспечат каждому ребенку физическое, психологическое и эмоциональное удовлетворение, поэтому базовыми идеями, взятыми в основу, настоящей программы являются: оздоровление, в т.ч. духовное; коэффициент полезного действия; новые и незабываемые впечатления; свобода выбора - ребенок вправе выбирать то, что ему интереснее и безопасность. В нашем лагере главное – не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к товарищам по отряду, к взрослым.

Памятка для обучающихся. Мы хотим, чтоб интернет был вам другом много лет! Будешь знать семь правил этих - смело плавай в интернете!

Мультимедийный продукт (презентация) и текстовый материал (сценарий, памятки) к мероприятию по профилактике пожара для детей младшего и среднего школьного возраста. В последние годы чаще всего пациентами ожоговых центров и токсикологических отделений больниц становятся дети, получая на пожарах серьезные травмы, в основном из-за своего любопытства, отсутствия навыков обращения с огнем и незнания элементарных правил поведения при пожаре. Поэтому так важно научить детей не допускать пожароопасных ситуаций, а если беда все-таки случилась – уметь преодолевать ее.

В помощь педагогу при проведении беседы с детьми младшего и среднего школьного возраста. Мы хотим, чтоб интернет был вам другом много лет! Будешь знать семь правил этих - смело плавай в интернете!

Презентация и сценарий (текстовый материал) к мероприятию. Профилактика СПИДа (для детей младшего и среднего школьного возраста). На свете есть много разных болезней, одна из них СПИД. А вы знаете, почему этой болезни дали такое странное название? Что означает слово СПИД и почему он опасен?

Профилактика СПИДа среди подростков. Презентация и сценарий (текстовый материал)мероприятия. На свете есть много разных болезней, одна из них СПИД. А вы знаете, почему этой болезни дали такое странное название? Что означает слово СПИД и почему он опасен?