Имя
Болдырева
Фамилия
Лариса
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное

Цель проекта доказать, что классическая музыка оказывает положительное влияние на школьника, его чувства, эмоции и даже способна исцелить.

Раздел: Иное

Презентация " Музыка - вокруг нас" для организации проекта на уроке музыки для начальных классов по одноимённой теме. Программа" Музыка", авторы: Л.В.Школяр, В.О.Усачева

Вводная презентация " весна - красна" для организации проекта по теме урока для 2 класса " «Весна к нам пришла" по программе " Музыка" Л.В.Школяр, В.О.Усачевой.

Раздел: Иное

Визитная карточка проекта "Музыка - вокруг нас" обучающихся 4"А" класса

Раздел: Иное

С древних времен известно благоприятное влияние музыкальных произведений на состояние здоровья человека. Звуки воистину вершат чудеса, исцеляют, возвышают дух, волнуют, радуют, печалят.

Раздел: Иное

Нравственность – это разум сердца.Ключевая идея – воспитание нравственных чувств и этического сознания.

Презентация по теме "Доброта - это маленькое чудо" по музыке для 2 класса

Раздел: Иное

Работа на уроках музыки - это работа по приобретению ребенком определенного социально-культурного опыта, возможность через совершенствование музыкального восприятия развивать умение анализировать, сравнивать, воспитывать доброжелательность и милосердие, формировать положительную эмоциональную настроенность, жизнерадостность, активность ребёнка.

Задача урока раскрыть волшебную силу добра в музыке и литературе, доказать необходимость делать добро людям.

Раздел: Иное

Цель здоровьесберегающих образовательных технологий обучения – обеспечить школьнику возможность сохранения здоровья за период обучения в школе, сформировать у него необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, научить использовать полученные знания в повседневной жизни. И музыкальная терапия может стать эффективным методом сохранения здоровья школьников.

В данной презентации представлен материал по произведению А.С. Пушкина "Сказка о царе Салтане" и одноимённой опере Н.А. Римского-Корсакова.

Презентация даёт объяснение понятий "композитор", "исполнитель".

Тест по музыке «Жизнь и творчество С.С. Прокофьева»

Тест по музыке «Жизнь и творчество П.И. Чайковского»

Тест по произведению С.С. Прокофьева симфоническая сказка «ПЕТЯ И ВОЛК»

«Светлый праздник Пасха!» - урок творчества с применением групповых форм работы, чтобы познакомить учащихся с традициями русского народа, связанными с православным праздником Пасхи.

Знакомство с симфоническим оркестром:сформировать представление об оркестре и роли дирижера в нем.

«Развитие эмоциональности и творческой свободы на занятиях хора учащихся младших классов» кружок «Хоровое пение» /хор учащихся 1 класса.

Данный тест проводится в конце года в течение 20 минут во вторых классах. Составлен на основе программы по музыке для начальной школы 1-4 классы Л.В. Школяр, В.О. Усачева.