Имя
Светлана
Фамилия
Игнатьева
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
В последнее время в современном обществе все чаще встречается диагноз синдром Дауна.... Что с этим делать и как быть..... не все потеряно,я вас уверяю, работая с такими детишками у них есть очень сильные стороны в развитии, которые следует развивать и дальше
Раздел: Иное
Сценарий праздника для дошкольников и младших школьников, посвященный дню защиты детей, рассчитанный для проведения на улице. Игры с залом, музыкальные номера, стихи подобраны с учетом развития детей с ОВЗ.

Праздник рассчитан на детей 1 - 4 классов (дети с ОВЗ), где помимо взрослых - роли исполняют старшеклассники и сами младшие школьники, которые с большим удовольствием принимают участие в таких мероприятиях. Стихотворный текст сценария собственного сочинения.

Раздел: Иное
Сценарий праздничного развлечения для детей с ограниченными возможностями здоровья. все слова для детей , игры и конкурсы подобраны с учетом особенностей развития воспитанников.
Раздел: Иное
Сценарий рассчитан на младших школьников и дошкольников: т.е. мероприятие по вертикали, что обеспечивает сотрудничество между старшими и младшими воспитанниками. Каждый ребенок способен принять участие в этом празднике, не смотря на ограниченные возможности здоровья. а для этих детей ситуация успеха очень важна и крайне необходима.
Сценарий праздника для младших школьников и дошкольников подготовительной группы для детей с ОВЗ. материалы подобраны с учетом возможностей детей с нарушениями речи. Сама идея праздничного мероприятия основана на взаимодействии школьников и дошкольников, преемственность поколений.
Раздел: Иное
сценарий интегрированной НОД для разновозрастного коллектива дошкольников с ОВЗ. материалы подобраны и рассчитаны для детей с нарушением речи, с недоразвитием ВПФ, детей с синдромом Дауна.
сценарий игры по станциям, предназначенный для разновозрастных команд. Старшие участники команд во всем помогают младшим, организуют, выстраивают, подсказывают. А самое главное воспитывают чувства взаимовыручки, взаимопомощи и взаимопонимания к детям с ОВЗ.
Раздел: Иное
Праздник для детей дошкольного и младшего школьного возраста, посвященный Дню защиты детей. Ребята исполнили свои самые любимы песни и танцы, играли в интересные игры, а затем разделившись на две команды отправились в путешествие по станциям, где выполняли разные задания.
Раздел: Иное
Спортивное развлечение для дошкольников и младших школьников. Ребята узнают много нового и интересного о спорте, вспоминают пословицы и поговорки о здоровье, встречаются с доктором Айболитом, который дает ценные советы и угощает всех полезными витаминами.
Раздел: Иное
Поздравительная программа для всех дам, которую с большой любовью подготовили ребята с помощью педагогов. Помогли Федоре вернуть сбежавшую посуду. конкурсы для детей и родителей. Поздравительная музыкальная открытка для милых дам.
Раздел: Иное
Поздравительная программа для всех дам, которую с большой любовью подготовили ребята с помощью педагогов. Помогли Федоре вернуть сбежавшую посуду. конкурсы для детей и родителей. Поздравительная музыкальная открытка для милых дам.
Занятие предназначено для детей с ОВЗ. Ребята отправляются в зимний лес на поиски самой красивой елки. Попав в волшебное царство "Зимы" любуются красотой природы. Вместе с педагогом дети приходят к выводу, что елка живая должна остаться в зимнем лесу, а дома можно нарядить искусственную елку. Активизация активного словаря, закрепление приемов игры на музыкальных инструментах, импровизация, развитие крупной моторики, элементы логоритмики, развитие и закрепление певческих навыков.
Раздел: Иное

Ребята попадают в зимний лес, где встревожатся с животными и птицами леса, закрепляют их названия и повадки. Пополняют слуховые впечатления, учатся согласовывать слово, музыку и движения...

На занятии дети знакомятся с историей возникновения музыки и музыкальных инструментов, учатся анализировать музыкальные произведения разных эпох и напрвлений, делают вывод: умеет музыка стареть или она будет жить вечно...

Раздел: Иное

Сценарий концертной программы, подготовленный ребятами Алексинского детского дома совместно с музыкальным руководителем. Ребята проявляют творческую фантазию, от всей души поздравляют всех сотрудников.

Театрализованное представление для дошкольников и младших школьников.Спектакль переносит детей в мир сказки, ,где ребята передерживают приключения вместе с героями , а затем все вместе вытаскивают дед Мороза из сугроба, что доставляет ребятам массу удовольствия.

мероприятие знакомит с олимпиадой, ее возникновением, историей проведения олимпийских игр

спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в форме игры по станциям на свежем воздухе