Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Цель: познакомить с вычислительным навыком делением с остатком (практическим способом). Задачи: - учить детей производить деление с остатком практическим способом (с помощью рисунка); - формировать у детей представление о том, что при делении с остатком остаток должен быть меньше делителя; - учить детей формулировать проблему и находить правильное решение; - развивать умение работать в парах, группах, выполнять самоконтроль и самооценку. - создавать условия для формирования познавательного интереса к математике, помочь ощутить радость успеха в проявлении своих знаний.

Данная разработка содержит мини плакаты со стихами и афоризмами о маме. Цель: • Воспитывать заботливое, уважительное отношения к маме, учить любить, оберегать, помогать, почитать своих матерей и их труд. Задачи: • познакомить учеников с историей праздника, посвящённого Дню Матери в России и во всем мире; • способствовать сплочению родительского и детского коллектива; • развивать умение уважительно относиться к взрослым; • воспитывать бережное отношение к женщине; • развивать творческие способности.

Цель: создать условия для исследования и обобщения знаний о частях слова, развивать умения разбирать слова по составу и составлять слова по схемам. Задачи: - создать условия для исследования и обобщения знаний о частях слова; - развивать умения распознавать и определять части слова; - составить алгоритм разбора слова по составу; - развивать умения разбирать слова, по составу применяя алгоритм; - развивать умения составлять слова по схемам; - развивать познавательную самостоятельность через наблюдения, сравнения и выводы; - активизировать словарный запас учащихся; - воспитывать коммуникативную культуру учащихся.

Цель: исследовать правописание слов с приставками про- и пра-, по- и па-. Задачи: - познакомиться с правилом написания гласных а, о в приставках про-, пра-, по-, па-; - создать условия для формирования лингвистической компетенции учащихся через открытие способа правописания приставок про- и пра-, по- и па и развитие навыка правописания приставок про- и пра-, по-, и па-, что будет способствовать воспитанию сознательного отношения к языку как к духовной ценности; - развивать познавательную самостоятельность через наблюдения, сравнения и выводы; - активизировать словарный запас учащихся; - воспитывать коммуникативную культуру учащихся.