Имя
Оксана
Фамилия
Фомина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах страны просто ужасают. Одна из причин этого явление не только в не соблюдении элементарных правил безопасности нами, взрослыми, как водителями. так и пешеходами.
ИНКЛЮЗИВНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ
Раздел: Иное
Физкультура и спорт в нашей стране стали одним из важнейших средств всестороннего развития личности.
Раздел: Иное
Физические упражнения- это средство, которое лишь в условиях правильного применения даст оздоровительный эффект"
Раздел: Иное
Цель: способствовать гармонизации детско-родительских отношений в процессе совместных занятий физкультурой. В эстафете участвуют 4 команды, учащиеся 2-х классов с мамами. В мероприятие включены музыкальные паузы, интересные задания для мам, весёлые конкурсы для учащихся.
Развитие гражданско-патриотической позиции и социально – значимых ценностей у подрастающего поколения. Задачи: • Воспитывать у учащихся чувства патриотизма и уважения к прошлому своей страны; • Способствовать формированию органического сочетания физической и духовной силы; • Развивать волевые качества личности, способствовать концентрировать свои силы в экстремальной ситуации; • Содействовать сплочению детского коллектива; • Выявить сильнейшую команду. Эстафета проводилась в параллели 5-х классов, для участников были подобраны интересные задания.
Цель: способствовать гармонизации детско-родительских отношений в процессе совместных занятий физкультурой. Задачи: повышать интерес детей и родителей к занятиям спортом и укреплению здоровья; развивать чувство коллективизма, взаимопомощи в совместной двигательно-игровой деятельности; вызывать радость от совместной деятельности. Это праздник проводился для учащихся 3-х классов и их мам.
Эстафета проводится для учащихся 5-6 классов по типу веселых стартов, но с заданиями, посвященными правилам дорожного движения. Все участники эстафеты по очереди пробегают заданную дистанцию, на которой выполняют те или иные задания. Цель: в игровой форме познакомить детей с правилами дорожного движения, научить быстро реагировать на дорожную ситуацию, закрепить знания, полу¬ченные во время теоретических занятий.
Спортивный праздник, посвящённый Дню матери. Такие мероприятия повышают интерес детей и родителей к занятиям спортом и укреплению здоровья, развивают чувство коллективизма, взаимопомощи в совместной двигательно-игровой деятельности, вызывают радость от совместной деятельности.
Для 7—11 лет характерно плавное развитие морфофункциональных систем с некоторым преобладанием темпов роста тела относительно массы. В этом возрасте продолжа¬ется окостенение скелета, хотя он еще содержит значитель¬ное количество хрящевой ткани; формируется шейная и грудная кривизна; связочный аппарат обладает высокой эластичностью; мышцы-сгибатели превалируют над разги¬бателями, а мышцы туловища—над мышцами конечнос¬тей; относительная сила конечностей приближается к пока¬зателю взрослых.
Внеклассное мероприятие по физической культуре для 1-4 классов.
Раздел: Иное
здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны (экономический, интеллектуальный, культурный), а также одной из характеристик национальной безопасности. Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии учащихся.
В статье идёт описание , такого вида спорта, как "дзюдо". В городе Старый Оскол начиналось развиваться дзюдо в 80-е годы и до сегодняшнего времени.
Внеклассное мероприятие для начальной школы
Рабочая программа по учебному курсу «Физическая культура» для 1-4 классов разработана на основе авторской программы: Физическая культура: программа: 1-4 классы / В.И. Лях. – М.: Просвещение, 2011.- 64с.
Рабочая программа по учебному курсу «Физическая культура» для 1-4 классов разработана на основе авторской программы: Физическая культура: программа:1-4 классы./Т. В. Петрова, Ю. А. Копылов, Н. В. Полянская, С. С. Петров. - М.: Вентана-Граф, 2013. – 48с. Создана на основе концепции «Начальная школа XXI века» (руководитель – доктор педагогических наук, профессор Н. Ф. Виноградова).
Рабочая программа по учебному курсу «Физическая культура» для 1-4 классов разработана на основе авторской программы: Физическая культура: программа:1-4 классы./Т. В. Петрова, Ю. А. Копылов, Н. В. Полянская, С. С. Петров. - М.: Вентана-Граф, 2013. – 48с. Создана на основе концепции «Начальная школа XXI века» (руководитель – доктор педагогических наук, профессор Н. Ф. Виноградова).
Раздел: Иное
Поход в лес с учащимися 4-х классов. Каждому классу выдаётся маршрутная карта. Учащиеся путешествуют по станциям и на каждой станции получают задание. Дети с удовольствием выполняют, затем подводятся итоги и награждение.
Спортивное мероприятие для учащихся 4-х классов. Данное мероприятие проводится в виде эстафет во внеурочное время.

Рабочая программа составлена на основе комплексной программы по физическому воспитанию (авторы: В.И. Лях, А.А. Зданевич

Внеклассное мероприятие по физической культуре для учащихся 1-4 классов. (эстафеты)