Имя
Дмитрий Вячеславович
Фамилия
Шляхтин
Специальность
Не выбрана
Материалы
пгрщжшг
Раздел: Иное
епобраапо
аинанвми
На уроках иностранного языка учащимся приходится много запоминать, говорить, писать, читать, слушать и анализировать информацию, поэтому, учителю следует уделять особое внимание здоровьесберегающим технологиям.
Раздел: Иное
Базовое, а тем более профилированное школьное образование должно не ухудшать, а улучшать здоровье учащихся посредством совершенствования их знаний, формирования умений и навыков, укреплять своё здоровье и здоровье окружающих.
Цель: расширять представления детей об осени, её характерных признаках, закреплять цвет и форму, учить работать с клеем, вызывать интерес к аппликации,активизировать словарный запас у детей ...
грпогдндгоржшг
В этом материале есть методические рекомендации проведения урока по строению спиртов , номенклатуре и изомерии ,что вырабатывает у учащихся умение составлять структурные формулы,способности называть спирты, прогнозировать свойства по строению.
Раздел: иное
План. Работа представлена по плану. Разбор ситуации в школе.
Раздел: Прочее
Постановка проблемы. Принципы и цели развития креативности в процессе занятий композицией в рамках программы обучения игре на синтезаторе.
Представлен опыт работы с младшими школьниками по краеведению.
Урок математики в 1 классе по теме "Ломаная, многоугольники", УМК "Перспектива"
Урок математики в 1 классе по теме "Ломаная, многоугольники", УМК "Перспектива"
Урок математики в 1 классе по теме "Ломаная, многоугольники", УМК "Перспектива"
Одной из основных задач обучения согласно ФГОС НОО является формирование универсальных учебных действий, мы расскажем, как делаем это с помощью « Тренажеров для формирования УУД», разработанного авторами нашей программы «Школа 2100».
Выступление на педсовете с целью поделиться своим опытом по формированию УУД с помощью самостоятельно сконструированных упражнений.
Раздел: Иное
материал для теоретического тура

Класс: 9 класс Время: 90 мин Цель урока: изготовить пасхальное яйцо. Задачи урока: 1. Закрепить технологию и приёмы выжигания по дереву; расширить запас знаний и умений по художественной обработке древесины; 2. Познакомить учащихся с определением «Орнамент». 3. Корригировать мышление учащихся путем анализа. 4. Развивать творческие способности учащихся. Объект труда: пасхальное яйцо Материалы: заготовки пасхальных яиц Инструменты: выжигатель, копировальная бумага; Оборудование: Презентация «Выжигание по древесине. Изготовление пасхального яйца», эскизы орнаментов; образцы материалов(фанера, ламинат, кожа, ДСП, ДВП). Технические сведения: приемы работы с выжигателем; Тип урока: знакомство с новым материалом. Практическое занятие – развитие навыков работы с выжигателем;

Раздел: Прочее

Материал подготовлен к Международному дню больного диабетом в рамках пропаганды здорового образа жизни.

Раздел: Прочее

В статье рассматриваются особенности преподавания русского языка и культуры речи в медицинских училищах и колледжах.Предлагаются различные задания при изучении разделов программы.

В портфолио достижения учителя и учеников.

Программа кружка «Пиноккио» разработана для учащихся 8-9-х классов для специальной школы-интерната VIII вида с учетом возрасных и психологических особенностей детей. Курс включает в себя выпиливание лобзиком из фанеры, моделирование поделок-сувениров и их роспись. Рассчитана на 72 часа. Новизна курса состоит в последовательном развитии осмысления учащимися ценностей трудовой деятельности гражданина современного общества, художественное выпиливание лобзиком развивает требовательность к себе, точность и аккуратность в работе, трудолюбие, усидчивость, изобретательность и в то же время прививает трудовые навыки владения многими инструментами. Цель курса: развитие художественного вкуса и творческих возможностей учащихся, через осмысление перспектив собственной трудовой и профессиональной деятельности и формирование навыков практического применения знаний в области художественной обработки фанеры.

Раздел: Прочее

Расчитан на 34 час. Для преподавания в средней школе. Прилагаются: рабочая тетрадь для учащихся и разработки уроков.

Разработка урока по английскому языку в 5 классе по УМК Биболетовой( по методике Шадрикова). Тема : Хобби. Введение лексики

Раздел: Иное

Стенгазета к неделе английского языка “The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland ”

Цель: развитие коммуникативных способностей обучающихся по теме “Полезные и вредные привычки”. Задачи: •активизировать лексический материал по теме “Полезные и вредные привычки” в продуктивной речи; •развивать навыки аудирования, говорения; •воспитывать потребность к ведению здорового образа жизни. Оборудование: раздаточный материал в виде карточек, наглядность по теме “Здоровье”.

Данный проект расчитан на учащихся 8 класса и проводится как заключительный этап изучения темы в рамках урочной деятельности.