Имя
Марина
Фамилия
Варичева
Специальность
Учитель
Материалы

Программой предусмотрено осуществление инновационных преобразований в разработке и внедрении новых диагностик одаренности, новых технологий обучения и воспитания, развитие системы работы с талантливыми детьми, развитие системы непрерывного образования, которое включает в себя повышение квалификации и переподготовку педагогических кадров, работу с талантливыми детьми.

В исследовательском проекте дано определение понятия внимания, ЕГЭ; представлены виды и свойства внимания; составлен коррекционно - развивающий проект «Мой класс», сопровождения для родителей и учителей, упражнения для тренировки внимания, проведено исследование процессов внимания на моём классе, используя методики Корректурной пробы Бурдона и «Расстановки чисел» и др. методики. Предложенные методики и проект может служить ориентиром для школьников, которые готовятся к сдаче ЕГЭ. Он помогает оценить психологическую готовность и внимание школьника при сдаче ЕГЭ, выделить его слабые и сильные стороны, чтобы в дальнейшем сам подросток мог учитывать их при подготовке.

Программа исследовательского характера, направлена на выполнение исследовательского экологического проекта группой учащихся или индивидуально и другие формы контроля. Программа направлена на воспитание любви и заботы о живых существах, на углубление и расширение знаний, развитие интереса к живому, формирование исследовательских навыков, постижение тайн живого, на изучение видового состава живых существ, ориентирована на выбор биологических профессий в будущем.

Урок построен с использованием проблемных заданий и компьютерной презентации, содержащей видео ролики. Прилагаются дифференцированные задания для проверки знаний учащихся, направленные на формирование познавательных интересов, активизацию мыслительных операций. На уроке формируются научно-познавательная, информационная компетенции и компетенция личностного самосовершенствования.