Имя
Наталья
Фамилия
Букреева
Специальность
Учитель
Материалы
Русский народный костюм - это ещё свидетельство прочной связи с культурой далёких предков. Костюм несёт информацию о людях ушедшей эпохи, об их быте, мировоззрении, эстетике. Цель: познакомить с русским народным костюмом, с творчеством русского народа, его культурой и традициями. Формировать представления о декоративно-прикладном искусстве русского народа, духовной культуре. Развивать эстетический и художественный вкус. Прививать интерес к русскому народному творчеству.
Проект – исследование. Выращивание зелёного лука зимой в домашних условиях. Работа ученика 2 класса. История появления зелёного лука. Польза зелёного лука. Лечебные свойства. Исследование по выращиванию зелёного лука зимой в помещении. Социологические исследования.
Работая над проектом «Бездомные собаки: они не злые – они несчастные», я поставила перед собой цель: выяснить причины появления. бродячих собак в городе и какую опасность они представляют для человека. Задачи исследования: а) изучить литературу о том, как живут собаки, как взаимодействуют собаки и. люди, опасны ли бездомные собаки; б) выяснить, какими болезнями бездомные собаки могут заразить людей; в) выяснить, кто в городе занимается проблемой бездомных собак.
Детский исследовательский проект «Чудо молоко». Краткая аннотация проекта. Данный проект - это организация работы по ознакомлению с ценностью и пользой молока и молочных продуктов, пониманию значимости молока в питании растущего детского организма. Эта работа осуществлялась через поисково-исследовательскую, интеграционную деятельность в процессе разных форм работы.
Жемчужина Селигера: Нило-Столобенская пустынь. Нил Столобенский - один из подвижников православия, основатель мужского монастыря Нило-Столобенской пустыни, что на озере Селигер. В презентации рассказывается об особо чтимых иконах и святынях. История возникновения монастыря и возрождение обители.
Данное мероприятие направлено на расширение представления о жизни С.В. Михалкова; обобщение и систематизацию знаний о творчестве писателя.Цель :воспитывать интерес к читательской деятельности, положительные качества: дружелюбие, товарищество, сотрудничество, чувство юмора.
Олимпиада по музыке "Волшебный мир звуков" Олимпиадные задания по музыке разработаны для учащихся 4 класса. Ребят ждут интересные и разнообразные интеллектуальные и творческие задания. Имеется аннотация и ответы для проведению Олимпиады по музыке среди 4 классов.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА Баба-Яга, кто она на самом деле? Таинственная и непостижимая, могущественная и ужасная, хитрая и коварная и вместе с тем полная сказочного очарования, венец лесной нечисти - Баба Яга! Найдется ли в русской сказочной мифологии другой персонаж, о котором бы спорили так много, как о Бабе-Яге?
Раздел: иное
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ученицы 2 класса Баба-Яга, кто она на самом деле? Таинственная и непостижимая, могущественная и ужасная, хитрая и коварная и вместе с тем полная сказочного очарования, венец лесной нечисти - Баба Яга! Найдется ли в русской сказочной мифологии другой персонаж, о котором бы спорили так много, как о Бабе-Яге?
Раздел: иное

Презентация с пошаговой инструкцией для лепки из слоеного теста для детей. "Водяная лилия"

Раздел: иное

Пошаговые инструкции для лепки из слоеного теста для детей. Презентация «Ветка рябины»

Раздел: иное

Презентация "Рамка для фотографий из соленого теста". Мастер-класс с пошаговым фото.

Окружающий мир 1 класс УМК «ШКОЛА РОССИИ» Урок с презентацией "Как путешествует письмо" Цели урока: познакомить учащихся с работой почты, видами почтовых отправлений, раскрыть роль почтовой связи в жизни людей, раскрыть значение почтовой связи; показать путь письма от отправителя к адресату; расширить представление об окружающем мире; развивать информационную грамотность учащихся, развивать коммуникативные способности учащихся.

Раздел: иное

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Использование ИКТ в начальной школе.Проблема сохранения здоровья ученика в условиях обучения с использованием ИКТ".

Готовая презентация для проведения классного часа на тему: "Энергосбережение" Цели и задачи классного часа: способствовать воспитанию экологического сознания у детей; способствовать воспитанию навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни; привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

Раздел: Иное

презентация оберег из солёного теста