Имя
Ольга
Фамилия
Владимировна
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Закрепление изученной орфограммы "Правописание приставок пре-при" в занимательной форме
Отработка умений и навыков, закрепление теоретического материала выполнения задания №17 ("Знаки препинания в предложениях с обособленными членами")
Данный дидактический материал может помочь учителю в более эффективной подготовке учащихся к выполнению задания 13 на Государственной итоговой аттестации по русскому языку в 9 классе. Его можно использовать не только на элективном курсе, но и на каждом уроке русского языка.
Программа внеурочной деятельности «Кладовая слова» реализует общеинтеллектуальное направление. Позволяет обучающимся 5-9 классов ознакомиться со многими интересными вопросами языкознания, литературоведения, культуры речи, грамматики русского языка, выходящими за рамки школьной программы, расширить целостное представление о проблемах данных наук.
Программа внеурочной деятельности «Кладовая слова» позволяет обучающимся 5-9 классов ознакомиться со многими интересными вопросами языкознания, литературоведения, культуры речи, грамматики русского языка, выходящими за рамки школьной программы, расширить целостное представление о проблемах данных наук.
Урок развития речи знакомит с правилами написания личного письма, воспитывает чувство благодарности и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Презентация по повторению и обобщению знаний по фонетике при подготовке учащихся к ГИА по русскому языку

В презентации собраны все достижения моей педагогической работы.

В предложенном материале представлена рабочая программа и календарно-тематическое планирование по русскому языку по учебнику Львовой С.И., Львова В.В. на 102 ч. (3 раза в неделю).