Имя
Светлана
Фамилия
Окочутина
Специальность
Учитель
Материалы
Интеллектуальный турнир в форме "своей игры" для обучающихся 6-11 классов о школе
Рабочая программа по развитию слуха предназначена для обучающихся 9 класса 8 вида
Программа предназначена для глухих обучающихся с интеллектуальной недостаточностью .
Программа предназначена для обучающихся 2 вида, имеющих умственную отсталость.
Занятие по РРС и ФП предназначено для обучающихся специальных коррекционных школ 2 вида. Тема занятия:Весна. Составление рассказа по картине ( с использованием тренажёра « Дельфа – 142»). Работа над дыханием, голосом, логическим ударением. Дифференциация Л - ЛЬ.
Данная газета представляет МО учителей по РРС и ФПСР
Речевая викторина для учеников 6-11 классов коррекционных школ первого и второго вида. Подобраны различные интересные задания. викторина проходит как соревнование межу командами.
Представлена методическая разработка урока чтения по теме: Работа над содержанием сказки "Слон и муравей" Дональда Биссета. Это второй урок по теме. На уроке используется работа с тестами, практические методы.
Урок новых знаний. В конспекте описана система работы по чтению с детьми, обучающимися по программе 8 вида, представлена словарная работа.
В презентации описана система работы на занятии по РРС и ФПСР с использованием информационно-коммуникационных технологий.
План воспитательной работы можно использовать классным руководителям и воспитателям в коррекционных школах 2 вида.

Урок на тему: Автоматизация звука р на материале словосочетаний и предложений по теме "Зима".Также ведется работа над дыханием и голосом,логическим ударением.