Имя
Людмила Вячеславовна
Фамилия
Костюнина
Специальность
Не выбрана
Материалы

Работа представляет собой задания по произведению древнерусской литературы "Слово о полку Игореве" с учетом требований к ГИА по литературе. Работа состоит из 3-х частей: тестовые задания, задания с ответом на вопрос, развернутый ответ на вопрос. Данная работа позволяет разносторонне проверить подготовку учащихся по данному произведению, развивать творческие способности учащихся, обучить работе с тестами и умению работать с текстом.

Урок представляет собой урок-обобщение по теме "Н и НН в причастиях и прилагательных".Освоение данной темы проходит с использованием таблиц, заданий творческого характера, использованием игровых технологий. Урок содержит богатый дидактический материал, который может использоваться на любом этапе изучения данной темы: объяснение нового материала, закрепление, обобщение.

Раздел: Иное

Проект разрабатывался в рамках предметной недели. В работе представлен материал по теме "Категория времени в русском языке". Рассматриваются особенности категории времени в древнерусском языке: наличие таких форм глагола, как аорист, перфект и других, спряжение этих форма. Показаны изменения на протяжении нескольких столетий.В работе также анализируются современные формы времени глагола, сравниваются с древними, находится сходство. Работа завершается выводом по теме.

В презентации представлен наглядный материал по данной теме. Материал представлен в виде таблиц и схем, что облегчает восприятие. Закрепление материала проходит в игровой форме. Презентация яркая и красочная.

материал включает тестовые здания на различение типов односоставных предложений, а также на умение отличать односоставное предложение от двусоставного.