Имя
Марина
Фамилия
Попова
Специальность
Учитель
Материалы
Классный час с родителями
Раздел: Иное
«Реализация программы внеурочной деятельности «Школа безопасности»
Цель: 1. Расширить кругозор детей, сформировать положительную мотивацию к саморазвитию. 2. Побуждать к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов. 3. Воспитать понимание ценности каждого человека. 4. Уметь слушать друг друга.
Ученическая работа представлена на конкурс НОУ "Первые шаги", на краевой научно-практической конференции и получила высокую оценку.
Раздел: иное
Ученическая работа представлена на конкурс "Первые шаги".
В данном материале представлена беседа и рекомендации для родителей в вопросе "Как научить детей учиться"
Раздел: Математика

Цель: 1.Освоение детьми действий построения моделей количественных отношений на счетах, используемых для сравнения двух групп предметов. 2. Освоение детьми счета в пределах 3, знакомство с цифрой 3. Задачи: 1.Развивать внимание, память, речь. 2. Формировать навыки ЗОЖ, навык работы в парах. 3. Воспитывать умение работать дружно, активно.

Цель: ознакомить с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, учить доброжелательности, стремлению понимать друг друга, учить разделять радости и печали.

Программа состоит из двух частей: поздравительной и конкурсной.

Материал содержит конспект урока "Жанры устного народного творчества" и проект "Создадим книги сами"

Раздел: Иное

Работа представлена на НОУ.

Цель: формирование у родителей и учащихся класса представления о семейных ценностях в современных семьях Задачи: 1. Создать предпосылки для формирования у присутствующих отношения к семье как одной из главных жизненных ценностей; 2. «Обмен» семейными традициями с последующим применением последних во всестороннем развитии и воспитании детей; 3. Показать важную роль ценностей в каждой семье; 4. Создать ситуацию успеха каждой семье; 5. Сплочение родительского и детского коллектива.

Сценарий праздника для начальной школы

ЦЕЛЬ: • Образование детей в вопросах пожарной безопасности и выработка умений действовать в экстремальной ситуации. ЗАДАЧИ: • Познакомить с причинами возникновения пожаров в лесу, в поле, со степенью их опасности; • Научить предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с возникновением пожаров в лесу, в поле; • Систематизировать знания учащихся о причинах и последствиях пожара.

Проект направлен на гражданское воспитание личности (патриотизм, гражданственность, государственность), активной жизненной позиции, ответственного отношения к своей учебе и стране.

Раздел: иное

Международный форум творческих проектов "Novus Libro" - малый энциклопедический словарь школьных терминов позволил учащимся научиться работать поэтапно: сначала выбрать слово для исследования, далее работать с информацией: с печатной литературой и в интернете, затем на основе изученного материала, предложить свою формулировку термина.

Раздел: иное

Материал для педагогов. Содержит творческое представление Снегурочки.

Материал для родительского собрания представляет собой характеристику результатов формирования УУД на разных этапах обучения по УМК «Гармония» в начальной школе и планируемых результатов УУД во 2 классе.

Проект решает проблемы: 1.Занятость детей летом. 2.Сокращение количества правонарушений среди учащихся в летний период. 3.Отвлечение детей от влияния неблагоприятной среды. 4.Развитие потребности проводить свой досуг с пользой для себя и общества. 5.Непрерывность процесса воспитания . 6. Спортивное и физическое развитие. 7.Оказание помощи семье.

На занятии использованы здоровьесберегающие технологии, родители являются участниками мероприятия.

Семейный праздник "родители-дети", подведение итогов, награждение каждого ребенка в какой-либо номинации, создании ситуации успеха.

Раздел: иное

Развитие военизированной составляющей дополнительного образования кадетского класса

Парламентский урок "Человек и закон"