Имя
Ольга Александровна
Фамилия
Коршунова
Специальность
Не выбрана
Материалы
В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования. Одной из новых форм организации образовательной деятельности, которая охватывает все образовательные области в соответствии с ФГОС ДО и способствует достижению поставленных целей путем объединения совместных усилий, является лэпбук.
Физкультурно-тематическое развлечение на прогулке для детей среднего дошкольного возраста
С самого раннего возраста необходимо приобщать детей к чтению художественной литературы. Ведь чтение связано не только с грамотностью и образованностью. Оно формирует идеалы, очеловечевает сердце, обогащает внутренний мир человека. Общение с книгой воздействует на ребенка, вызывает у него эмоциональный отклик. Поэтому роль книги и чтение как средство становления личности ребенка очень велико. Через чтение художественной литературы ребенок познает прошлое, настоящее и будущее мир, учится анализировать, в нем закладываются нравственные и культурные ценности, формируется целостная картина мира.
Занятия пластилинографией представляют большую возможность для развития и обучения детей. Данная техника доступна детям дошкольного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным.
СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕГО МУЗЫКАЛЬНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ.
У современного ребенка, живущего в городе, слабо развито ощущение принадлежности к русскому народу, поэтому одна из задач, которая стоит перед педагогом детского сада, воспитание у детей интереса к жизни русского народа, его обычаям, традициям, культуре.
Замыкаясь на телевизорах, компьютерах, дети стали меньше общаться со взрослыми и сверстниками, а ведь общение в значительной степени обогащает чувственную сферу.
В наше время наблюдается процесс упрощения, оскудения богатого русского языка, исчезают его красота, образность. Детям требуется дополнительная помощь в развитии и формировании речи. И здесь невозможно переоценить роль фольклора.
Консультация для педагогов дошкольных учреждений о роли художественного слова в сенсомоторном развитии детей дошкольного возраста
Экологическое воспитание тесно связано и с развитием эмоций ребенка, умения сочувствовать, удивляться, сопереживать, заботиться о живых организмах, уметь видеть красоту окружающего мира.Связь восприятия действительности и собственной изобразительной деятельности особенно важна как средство активизации эстетического восприятия детьми природы.
Раздел: Математика
Обучение математике должно быть систематичным, последовательным, соответствующим возрастным психологическим особенностям дошкольников.
конспект БОДРЯЩЕЙ ГИМНАСТИКИ С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ И САМОМАССАЖЕМ
Ознакомление с различными видами театра и театрализованная деятельность, позволяет решать многие задачи программы детского сада: одной из самых важных для дошкольников является развитие речи, и повышение речевой активности.

Речевой центр головного мозга расположен очень близко к моторному центру, который отвечает за движения пальцев. Поэтому развитие мелкой моторики необходимо для быстрого и правильного формирования навыков речи

Раздел: Математика

Детское экспериментирование как форма познавательной деятельности. Перспективное планирование экспериментальной деятельности при обучении математике

Игра – важнейший вид деятельности детей дошкольного возраста. Конспект сюжетно-ролевой игры «День рождения»

Основой развития речи ребенка является знание ребенком окружающей действительности. Каждый вновь усвоенный им предмет или явление должны быть скреплены соответствующим словом.