Имя
Людмила
Фамилия
Молчанова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Олимпиадные задания для 6 и 7 классов разработаны с учетом современных требований к подготовке учащихся по предмету география. Вопросы учитывают занимательность, научность и практическую направленность материала. Некоторые из них могут быть использованы для подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ.

Разработка урока для повторения темы "Природа регионов России" построена на практической направленности и предназначена для активизации разнообразной мыслительной деятельности учащихся в процессе повторения учебного материала. На уроке использованы разнообразные методы и приемы для побуждения обучающихся принимать активное участие в учебном процессе.

Работа представлена в номинации естественные науки(экология).Исследовательский проект проведен для выявления проблем, связанных с загрязнением культурной среды Павловского парка города Санкт-Петербурга.Работа выполнена с учениками 7-8 класса,поэтапно,под моим руководством.

Раздел: Иное

В статье даются рекомендации по проведению подготовки учащихся к ГИА.

Раздел: Иное

В статье даю характеристику особенностей работы в условиях школы-интерната.Для сохранения здоровья школьников возможно применение перечисленных педогогических технологий,многие из которых применяю на своих уроках.

Урок изучения нового материала в 7 классе.Разработка урока опирается на практическую работу с картой атласа и учитывает соревновательный момент между учащимися.Презентация выступает как наглядный материал и контроль за работой учащихся.