Имя
виктория
Фамилия
дегтярёва
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель: закрепление обобщающих понятий «овощи» и «фрукты», названий различных овощей и фруктов.
Курс кружка носит интегрированный характер. Интеграция заключается в знакомстве с различными сторонами материального мира, объединенными общими закономерностями, которые обнаруживаются в способах реализации человеческой деятельности, в технологиях преобразования сырья, энергии, информации. Рабочая программа рассчитана для обучающихся начальной школы (1-4 класс). Занятия проводятся 2 часа в неделю, что составляет 68 часов в год.
Данная методическая разработка, её элементы, приемы могут применяться при организации учителями начальной школы семейных клубов, круглых столов, классных собраний с родителями по воспитанию школьника в семье. В методической разработке представлен практический материал: примерный текст выступления классного руководителя, педагога-психолога на заседании, анкета и тестовое задание для родителей, примерный текст работы с детьми на данную тему и тестовое задание, памятки: «Родителям от ребенка», «Искусство наказывать и поощрять», которые помогут ответить родителям на многие вопросы. Методическая разработка поможет педагогам начальной школы повысить педагогическую культуру родителей.
В данном материале представлена разработка урока обучения грамоте по теме "Звук и буква Х,х" в 1 классе С(к)оу VIII вида
В данном материале представлены упражнения, которые могут быть использованы при работе над развитием фонематического слуха учащихся начальных классов . Сборник предназначен для использования учителями, логопедами и родителями на уроках, занятиях, динамических паузах.
Рабочая программу по предмету математика, 1 класс С(к)О школы VIII вида.(I полугодие). ПРограмма включает пояснительную записку с целями и задачами обучения, предполагаемыми результатами, тематический и календарный план.
Раздел: Иное

В статье обобщён материал по использованию проектного метода в коррекционной школе.

Внеклассное занятие по пожарной безопасности для учащихся 3 класса С(к)ОУ VIII вида.

Методическая разработка урока обучения грамоте и развития речи в коррекционной школе 8 вида.

Обобщение опыта работы по проблеме развития социальной активности учащихся С(к)ОУ VIII вида.

Разработка комбинированного урока развития речи во 2 классе С(к)ОУ VIII вида по теме "Домашние животные"

Урок изучения нового материала во 2 классе С(к)ОУ 8 вида