Имя
Инна
Фамилия
Павлова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Облачные сервисы прочно вошли в повседневную жизнь пользователей. Учитывая скорость распространения IT-новинок можно сказать, что вошли давно. Ни один журнал, освещающий вопросы IT не обходится без новостей из «облачного» сектора. Пользователям предлагается оценить удобство и мобильность работы с «облаками», удобный интерфейс для работы с любого мобильного устройства. Все эти возможности, которые широко использует бизнес, можно и нужно использовать в школьной практике обучения. И причины этого использования лежат на поверхности. В этой статье приведу обзор облачных сервисов, которые использую в практической работе в течение последних лет.
В статье приведен подробный план интегрированного урока в 11 классе по теме «Изучение законов колебаний маятника. Моделирование физических процессов в среде облачного офиса». Урок включает в себя актуализацию знаний по предметам физика и информатика, а так же закрепление универсальных умений и навыков в практической работе. Ключевые слова: математическое моделирование, облачный офис, электронные таблицы, практическая работа, процесс свободных колебаний маятника, амплитуда и фаза колебаний, период и частота колебаний математического маятника
Раздел: Иное

Сегодня существует большое количество облачных офисов, которые возможно применять в учебном процессе. В статье приведены ссылки на опыт коллег успешно применяющих в своей работе GoogleApps, MicrosoftOffice 365 и опыт автора, применяющего Zoho Apps для изучения офисных программ.

Современные облачные технологии позволяют эффективно привлечь родителей к организации работы над проектами на всех этапах от планирования до оценки результатов. В статье приведены примеры он-лайн сервисов для планирования, выполнения и резюмирования работы над проектом.

Современные облачные технологии позволяют эффективно привлечь родителей к организации работы над проектами на всех этапах от планирования до оценки результатов. В статье приведены примеры он-лайн сервисов для планирования, выполнения и резюмирования работы над проектом.

Чтение – всегда считалось лучшим учением, а книга – лучшим подарком. Однако современные школьники читают все меньше и меньше, и это не может быть незаметным для педагогов и родителей. Не углубляясь в причины снижения интереса к чтению ученицы - участницы проекта «Книга сегодня и завтра» исследовали группы школьников предпочитающие разные книги: «бумажные» и электронные.

Раздел: Иное

Разработка посвящена изучению вопроса о месте «облачных» технологий в школьном курсе информатики. Особенностью работы является анализ прикладных программ, которые рекомендованы к освоению выпускнику средней школы составом стандартного (базового) пакета программного обеспечения (Первая Помощь, СПО). Автор отмечает, что весь набор этих программ можно заменить «облачными» программными продуктами и приводит примеры из практики 2011-2012 учебного года.