Имя
Наталья
Фамилия
Бабкина
Специальность
Учитель
Материалы
Урок литературного чтения, работа с текстами таких выдающихся представителей отечественной словесности, как К.Д. Ушинский, где художественное слово воздействует не только на сознание, но и на чувства и поступки ребёнка – безграничная возможность для духовного развития, воспитания и социализации младшего школьника.

Сценарий проведения смотра строя и песни среди учащихся 2-4 классов с презентацией родов войск

Раздел: иное

Все дети способны! Но, несмотря на данную от природы способность к творческой деятельности, только целенаправленное воспитание даёт возможность обеспечить высокий уровень заложенных творческих способностей.

Урок окружающего мира разработан по программе "Перспектива". Включены разнообразные формы и виды деятельности, направленные на формирование у обучающихся представления о круговороте воды.

Конспект урока литературного чтения разработан для учащихся 3 класса по программе «Перспектива». Содержание урока построено с учётом компетентностного подхода. В урок включены разнообразные формы и виды работы с текстом, способствующие лучшему пониманию и запоминанию содержания басни. Широко используются творческие, развивающие, продуктивные задания, направленные на решение поставленных учебных задач.

Раздел: иное

В уроке концентрируется, если не вся, то значительная часть педагогики. Именно поэтому в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования важно в первую очередь перестроить урок в начальной школе. Ключевыми должны стать идеи развивающего обучения, формирования универсальных учебных действий, системно - деятельностного подхода к построению урока. В статье раскрываются особенности построения современного урока в начальной школе с учётом требований Федерального стандарта. Сопоставлены характеристики традиционного урока, не соответствующего стандарту, и развивающего урока, соответствующего ФГОС НОО.

Сценарий классного часа с презентацией. Цель:воспитание любви и уважения к членам своей семьи. Проводится совместно с родителями и детьми.

Урок окружающего мира по УМК "Перспектива" с презентацией. Используются разноообразные формы работы. Применяется проектно-исследовательский метод при заочном изучении природной зоны арктических пустынь.