Имя
Ольга
Фамилия
Денисенко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Логопед

Использовать может логопед, дефектолог, психолог.

Раздел: Логопед

Комплект предназначен для использования в качестве дополнительного материа¬ла по русскому языку и математике для закрепления знаний, полученных в подгото¬вительном и первом классах начальной школы. Адресован широкому кругу учите¬лей, воспитателей, логопедов, гувернеров, родителей.

Раздел: Логопед

Современные сложные и быстрые изменения, затрагивающие различные аспекты жизни общества не могут не отразиться на качестве развития детей с нарушениями письменной речи и их здоровье, а соответственно и на методах воспитания, обучения и коррекции.

Раздел: Логопед

Нарушения чтения и письма (дислексия и дисграфия) являются самыми распространёнными формами речевой патологии у младших школьников. Ошибки письма носят у младших школьников стойкий характер, не соответствуют длительности их обучения и усилиям, затрачиваемым на их ликвидацию, как со стороны педагога, так и самих учеников.

Раздел: Логопед

В методическом пособии подобран практический материал по формированию написания безударных гласных в корне слова. Материал многофункционален в применении. Его можно использовать на уроках русского языка и коррекционных занятиях в специальной школе при изучении данной темы. На материале приведенных занятий учитель-дефектолог может построить ряд занятий на ПКПП с детьми дисграфиками (нарушение языкового анализа и синтеза) Для детей с ОПФР, получающих цензовое образование (дети с нарушением слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, нарушениями психического развития) методическое пособие используется в начальной школе, для детей с интеллектуальной недостаточностью (умственной осталостью) в процессе изучения тем на второй ступени обучения в 6-10 классах.

Раздел: Логопед

Использую на занятиях с первоклассниками.

В пособии представлен материал, который поможет путем постепенно усложняющихся однотипных упражнений усвоить правила написания и произношения трудных слов и словосочетаний, научит верно употреблять их в речи. На все задания в книге даны ответы для самопроверки. Пособие предназначено учащимся, которые могут самостоятельно овладеть навыками грамотного письма; учителю - для занятий с отстающими учениками; родителям, которые хотят повысить успеваемость своих детей.

Раздел: Логопед

Полный вариант диагностики, результаты подсчитываются автоматически.

Раздел: Логопед

По этим тестам можно проводить диагностику и коррекционную работу по формам дисграфии.

Проект урока окружающего мира, 3 класс. Технологическая карта.