Имя
Наталья
Фамилия
Телегина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок биологии в 8 классе специальной (коррекционной) школы VIII вида.Урок формирует у учащихся представления о внешнем виде и особенностях жизни пресноводных рыб.
Разработка урока с презентацией может быть использована на уроке изучения новой темы «Грызуны. Общие признаки грызунов». Разработка урока с презентацией может быть использована на уроке изучения новой темы «Грызуны. Общие признаки грызунов». Урок разработан по учебнику .Никишов А.И.Биология. Животные. 8 класс/А.И. Никишов, А.В. Теремов. – М: Просвещение 2004.
Презентация содержит сведения для учащихся, которые помогают им усвоить новый материал, закрепить полученные знания.Составлена к учебнику И.В.Романов, И.Б.Агафонова «Биология. Человек» – М. «Дрофа», 2008
Материал урока рассчитан на детей, обучающихся в коррекционных образовательных учреждениях 7 и 8 вида. Данный урок 1-й в теме «Кожа», на изучение которой отводится 3 часа. Урок построен в соответствии с программными требованиями, индивидуальными возрастными и психофизическими особенностями.