Имя
Марина
Фамилия
Ануфриева
Специальность
Учитель
Материалы
Урок путешествие "По Волге" можно проводить на закрепление темы "Реки". На нем повторяются все понятия , закрепляются навыки и умения работы с картой. Закрепляются знания по азимуту. Используются навыки по составлению характеристики реки и рельефа ( на примере Приволжской возвышенности).
В проекте я хочу раскрыть следующие вопросы какие полезные ископаемые находятся в нашем крае, в какой период они были образованы, где их добывают, и как они используются. Актуальность моей работы состоит в том, что полезные ископаемые и минералы, о которых идет речь в работе относятся к исчерпаемым природным ресурсам и требуют бережного к ним отношения. Методы, которыми я пользовался при выполнении работы стали: исследовательский, статистический, информационный.

Отечественная война 1812 года - одна из самых героических страниц нашей Родины. Победа русского народа над завоевателем, который считался величайшим военным гением мира и к моменту нападения на Россию был увенчан ореолом всемогущества и непобедимости, поразила современников.

Говорить о духовно-нравственном облике учителя задача не новая. Несомненно, любая система ценностей предполагает, что учитель, вступая в общение с учениками, неизбежно, хочет он того или нет, будет влиять на них нравственно, а значит и духовно.

Сегодня мобильный телефон – привычный и необходимый атрибут жизни любой семьи. Однако использование его в школе порождает множество проблем. Но так ли вреден мобильник для учебного процесса? Для того чтобы детям и учителям избежать конфликта, достаточно придерживаться определённых правил и владеть необходимой информацией. Есть один часто возникающий вопрос – насколько безопасен мобильный телефон для здоровья ребёнка?

Урок направлен на формирование знаний о Калининградской области

В работе моя ученица исследует, что такое топонимика, изучает время образования населённых пунктов и рассматривает происхождение названий населённых пунктов Ступинского района.