Имя
Анна
Фамилия
Редькина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Мир профессий очень велик. Он включает в себя тысячи разных интереснейших специальностей. В юношеском возрасте каждый стоит перед выбором. Выбор профессии — социально важная задача для каждого человека. Это выбор не только того или иного вида трудовой деятельности, но и соответствующего жизненного пути, своего места в жизни общества, своего образа жизни. Этот выбор требует размышлений о социальной среде и о себе, порождает определенные сомнения и противоречия, и, нередко, осуществляется на фоне недостаточных знаний и жизненного опыта выпускников.
Широко применяемые в последние годы современные мультимедийные технологии позволяют активизировать познавательную деятельность учащихся. Однако упор, в основном, делается на зрительное восприятие материала и недооценивается роль аудиальных средств обучения. В этом плане представляется интересным и полезным использование песен при изучении разных курсов истории. Песни доступны, их можно найти на самых разных носителях (пластинках, кассетах, дисках) в магазинах, фонотеках библиотек, частных коллекциях и Интернете.
Активизация сильных сторон личности старшеклассника, формирование адекватного мнения о ГИА, снижение стресса в экзаменационный период через осознание своего поведения и расширение поведенческого репертуара
Тема: Выборы Цель урока: обобщить знания о процедуре демократических выборов в РФ. Задачи урока: • Познакомить учащихся с порядком проведения избирательной кампании, с механизмом голосования. • Развивать умение работать в группе, анализировать ситуацию, делать выводы, приводить примеры, и самостоятельно принимать решения. • Способствовать воспитанию правовой культуры и становлению активной гражданской позиции у подросткового поколения. Тип урока – урок - обобщение Форма урока – групповая работа, деловая игра.