Специальность
Не выбрана
Материалы
Классный час "Моя семья" разработан для обучающихся с 5 - 7 классы. Направлен на воспитание уважения к членам семьи, на знакомство с правовыми нормами, регулирующими отношения семьи и государства.
Мероприятие направлено на знакомство с героями ВОВ родного города, развитие связной устной речи, внимания; воспитание патриотических качеств личности.
Занятие проходит в форме игры. Решает следующие задачи: развивать просодические компоненты речи; развивать мелкую и артикуляционную моторику; развивать слуховое, зрительное, тактильное внимание, память, воспитывать грамотную красивую речь; совершенствовать контроль собственной речи и речи окружающих.
Урок направлен на вторичное осмысление уже известных знаний, выработка умений и навыков по их применению. В ходе урока решаются следующие задачи: • содействовать усвоению способов умножения многозначного числа с нулем (нулями) на конце множимого ; • развивать умения анализировать, обобщать; • создавать условия для познавательной активности; • способствовать воспитанию любви к своей родине, через применение материала о своем родном городе.
Родительское собрание направлено на содействие воспитанию любви к чтению у школьников и их родителей. Проводится в форме конкурса.
Цель данного мероприятия - формирование правовой культуры учащихся. Мероприятие направлено на: - закрепление знания прав и обязанностей детей; - развитие умения анализировать и обобщать; - воспитание законопослушных граждан.
Классный час направлен на: - знакомство с историей создания книги, назначением книги; - развитие мыслительных операций анализа и синтеза; - воспитание бережного отношения к книге, привитие интереса к чтению.
Цель данного мероприятия: - привлечь учащихся и их родителей к совместным занятиям адаптивной физкультурой; - формировать интерес к ЗОЖ; - расширить кругозор.
Спортивный праздник проводится с учащимися перед Новым годом. Ученики соревнуются друг с другом в различных эстафетах:"На карнавале", "Дед Мороз" и другие.
цель мероприятия: - способствовать формированию ЗОЖ через предмет; - совершенствовать вычислительные навыки; - развивать восприятие, внимание, умение анализировать.
Цель классного часа: - познакомить с паспортом и его значением в жизни человека; - развивать восприятие, связную устную речь; - воспитывать правовую культуру школьников
Занятие направлено на привитие интереса к активному образу жизни, воспитание любови к физической культуре, укрепление здоровья, формирование волевых качеств, двигательных умений и навыков.
Занятие направлено на привитие интереса к активному образу жизни, воспитание любови к физической культуре, чувство товарищества и спортивный характер, укрепление здоровья, формирование волевых качеств, двигательных умений и навыков
Урок разработан на основе деятельностного подхода. Ученики самостоятельно выводят правило о правописании слов с сочетаниями ЧА - ЧУ, а затем в ходе практических работ закрепляют свои умения. На протяжении всего урока ученики знакомятся с православным праздником Пасха.
Интегрированный урок проводится совместно с логопедом. Урок построен на основе русской народной сказки "Дюймовочка". На протяжении урока ученики выполняют занимательные задания от героини сказки. Знакомятся со звуком и буквой "Д", учатся находить звук в словах, составлять и читать слоги, слова, предложения с данным звуком.
Мероприятие направлено на развитие знаний учащихся о здоровом образе жизни, воспитывает активную жизненную позицию, развивает ответственное отношение к своему здоровью.

Внеклассное мероприятие по физической культуре посвящено олимпиаде 2014. Направлено на развитие физических качеств учащихся.

Данный материал содержит подробный конспект урока и презентацию. Урок проходит в форме путешествия.На уроке ученики учатся произносить данный звук, определять место звука в слове, выкладывать и находить букву А.

Данный ресурс содержит конспект урока, презентацию. На уроке реализуется деятельностный подход. В процессе разнообразных заданий ученики самостоятельно добывают знания о главном члене предложении - сказуемом.

Данная разработка содержит подробный конспект классного часа, презентацию. В ходе занятия ученики разбирают один из дней жизни семьи Романова. Занятие направлено на развитие положительных качеств личности на примере членов царской семьи.

Спортивное внеклассное мероприятие, посвящённое 23 февраля. Направлено на знакомство с русскими богатырями, развитие выносливости и воспитание патриотизма.

Раздел: Логопед

Ресурс содержит подробный конспект урока, презентацию.Занятие направлено на всестороннее, последовательное развитие речи, психических процессов, эмоционально - волевой сферы и духовно - нравственных качеств личности.

Данный ресурс содержит подробный конспект урока и презентацию. Урок направлен на развитие связной устной и письменной речи.

Внеклассное спортивное мероприятие, посвящённое празднику 8 Марта.Разработала учитель физической культуры МБСКОУ СКОШИ VIII вида Пилипенко О.Н.

Внеклассное занятие, которое рекомендуется проводить в конце учебного года для награждения лучших спортсменов.