Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Данный материал представляет собой эссе посвящённое правовой системе традициооного Китая и особенностям её развития в период с III по XIX век! Материал может быть полезен учителям, студентам, школьникам. Главным образом потому, что данная тематика слабо освещена как в школьной так и в ВУЗовской программе

В предложенном материале содержится паспорт и программа деятельности Музея "Мотовилиха: Имя в Истории" МАОУ "СОШ №116" Мотовилихинского района г.Перми. Наш музей является неоднократным участником и местом проведения гражданского-патриотических, исторических мероприятий уровня Пермского края и г.Перми. Награждён Федерацией Космонавтики РФ, Грамотой командующего ракетными войсками стратегического назначения С.Каракаева, Благодарственным письмом заведующего приемной Президента РФ в Пермской Крае Хараськиным О, Благодарственным письмом департамента по культуре и молодёжной политике г.Перми, Дипломами городского и краевого уровня, а так же почётными грамотами ОАО "Мотовилихинские заводы", Грамоты Советов ветеранов.

Раздел: Иное

Авторская монография по Истории немцев Прикамья и России. Может использоваться на уроках истории и обществознания, краеведения, в музейно-педаогогической деятельности. Данная работа раскрывает основные этапы становления народности "российских немцев" в России и странах бывшего СССР, период репрессий по отношению к ним и их быт на Урале, как одном из центров вынужденной эмиграции.