Имя
Светлана
Фамилия
Кондратьева
Специальность
Не выбрана
Материалы

Интегрированный урок английского языка и обществознания формирует у учащихся потребность в обществоведческих знаниях, приучает их к анализу обществоведческих понятий на английском языке, представляет дополнительную возможность для самореализации личности в современных условиях, обогащает коммуникативный опыт, расширяет кругозор, общую и речевую культуру.

Раздел: Иное

Сегодня имеется множество попыток исказить историю Великой Отечественной войны, принизить роль россиян в победе над фашизмом. Свидетельства очевидцев, в числе которых был Н.А. Фролов, являются источниками исторической правды - не приукрашенной, откровенной, неприглядной в своей наготе.Цель работы: узнать о жизни людей в период Великой Отечественной войны глазами Белгородского писателя - Н.А. Фролова.

В концепции модернизации российского образования подчеркнута особая роль семьи и школы в решении задач воспитания подрастающего поколения. Кондратьева С.И.разработала воспитательную систему на базе класса. Цель -создание эффективной системы взаимодействия семьи и школы, способствующей саморазвитию и самореализации личности. Используя инновационные формы работы, имеет положительные результаты.