Имя
Надежда
Фамилия
Плужникова
Специальность
Учитель
Материалы

2 урока изучения и первичного закрепления новых знаний( мини проект).Разбившись на группы, учащиеся составили план реализации проекта.Результатом работы: ОК и его защита,фронтальные лаб. работы,решение качественных задач,тест, презентация, созданная по теме проекта.

Компетентностный подход,как одно из оснований обновления образования, призван обеспечить"достижение нового современного качества образования". В своей работе я дала понятие компетентности, рассмотрела виды компетенций,дала сравнительный анализ предметно- знаниевого и компетентностного обучения,привела примеры формирования компетенций на различных этапах урока.Надеюсь мой материал пригодится коллегам и им воспользуются в процессе работы.

Занятие рассчитано на 2 учебных часа. Презентация, выполненная в программе SMART Notebook 10 (14 слайдов), рассчитана на все занятие. Презентация (3слайда) прикреплена к слайду № 6, применяется для повторения теории производной. Конспект урока составлен так, что поможет разобраться с использованием ресурсов. Хотелось остановиться на слайде №11.Это заключительный слайд перед рефлексией. На нем изображен график функции. Учитель математики: -Какой знак имеет производная данной функции; Ученики:- положительный. Учитель математики: -мы желаем вам, чтоб производная ваших знаний была положительной. Ведь если она положительна, то вы стремитесь вперед. Удачи вам!