Имя
Наталия
Фамилия
Прокофьева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Проверочные работы по русскому языку в 2 вариантах можно использовать для тематического контроля с целью проверки уровня сформированности предметных компетенций по основным разделам программы.
Раздел: иное
Цель проекта: изучение и применение специальных приёмов для быстрого и прочного запоминания таблицы умножения. В соответствии с поставленной целью нами решались следующие задачи: • узнать историю возникновения таблицы умножения, • выяснить, зачем нужно знать таблицу умножения, • найти интересные приёмы запоминания таблицы умножения, • провести анкетирование среди учащихся и родителей по данной проблеме, • сделать выводы на основе полученных знаний. Участниками проекта стали учащиеся 2 класса. В результате работы над проектом была собрана коллекция интересных приёмов для запоминания таблицы умножения, которая использовалась на уроках математики и во внеурочное время.
Праздник для обучающихся 2-х классов и их родителей. Цель: сформировать у учащихся представления о нравственных ценностях и нормах отношений в семье, развивать коммуникативные умения, творческий потенциал каждого ребёнка, воспитывать чувства товарищества, взаимопонимания и эмпатии.
Классный час для 2 класса. Цель:интегрировать знания детей о себе и своей семье, сформировать у учащихся чувство любви к близким людям, стремление помогать им во всем; стимулировать интерес учащихся к семейным традициям, к изучению своей родословной
Тестовые задания по русскому языку для 2класса с выбором ответа, с краткой и с развёрнутой формой ответа.
Данная презентация может быть использована на уроке окружающего мира во 2 классе по теме: "Страны мира" по учебнику А. А. Плешакова "Окружающий мир".
Раздел: Олимпиады
Олимпиадные задания по математике для школьного тура.
Разработка урока литературного чтения с презентацией в 3 классе.УМК "Школа России". Цели урока: познакомить с некоторыми страницами биографии великого поэта; пробудить интерес к творчеству поэта; раскрыть идейное содержание стихотворения, его эмоциональное и эстетическое содержание; развивать навыки выразительного чтения учащихся.
Форма проведения классного часа - урок здоровья в рамках программы "Расти и развиваться здоровым". Конспект дополнен презентацией. Цели:формирование представлений о значении питания в жизни человека, о связи рациона питания и образа жизни; воспитание активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью, потребности в здоровом образе жизни.
Урок закрепления пройденного материала с применением ИКТ. Цель урока: закрепить знания и умения учащихся о правописании гласных после шипящих, развивать орфографическую зоркость, зрительную память, устную и письменную речь обучающихся.