Имя
Лариса Александровна
Фамилия
Ждырёва
Специальность
Не выбрана
Материалы
Презентация для уроков литературного чтения по творчеству В. Берестова
К 65-летию Великой Победы Презентация "Экскурсия по Мамаеву Кургану" с музыкальным сопровождением под песню в исполнении Н.Баскова
Данная презентация используется в качестве иллюстраций к уроку музыки. Знакомит учащихся с духовыми музыкальными инструментами.
Данная презентация знакомит детей младшего школьного возраста с биографией и творчеством Б. Житкова
Автор Ждырёва Л.А. Презентация знакомит детей с разновидностями ударных инструментов. Используется в качестве иллюстраций к уроку музыки.
Автор Ждырёва Л.А. Презентация знакомит детей с разновидностями струнных инструментов. Используется в качестве иллюстраций к уроку музыки.
Презентация знакомит детей младшего школьного возраста с историей возникновения праздника
Презентация знакомит детей младшего школьного возраста с праздником "День Конституции РФ"
Цель данного интегрированного урока: воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою Родину, интерес к математике, путем использования на уроке познавательного материала. Эта цель решается на этапе закрепления темы во 2 классе «Сложение и вычитание в пределах 100. Решение задач». К этому уроку дети начинают готовиться на окружающем мире во 2 классе при изучении тем «Путешествие по родной стране» и «Что такое карта и как ее читать» УМК «Школа России»: дети изготавливают макет карты России на листе А-4, готовят сообщения о городах России. Потом это все используется на уроке математики.
Предлагаемая серия интегрированных уроков математики и экологии рассчитана на: - закрепление учащимися 2-го класса темы «Сложение и вычитание в пределах 100. Решение задач» и одновременно дети отправляются в путешествие по лесу и по берегу водоема; - активизация познавательного интереса; - расширение кругозора детей, знаний о деревьях, грибах, птицах леса; - развитие памяти, внимания, логического мышления, связной речи, вычислительных навыков; - воспитание интереса к математике, любви к природе и бережного отношения к ней, чувства ответственности при решении возникающих экологических проблем у детей.