Имя
Матусевич
Фамилия
Светлана
Специальность
Учитель
Материалы
Урок построен в виде дидактической игры в форме конференции по изучаемой теме, что позволяет как нельзя лучше лучше реализовать деятельностный подход, что является обязательным требованием современных ФГОС. Содержит электронное приложение, выполненное с помощью средств Microsoft PowerPoint -2010. В презентации использованы интерактивный кроссворд, триггеры, гиперссылки, что способствует повышению интерактивности презентации, за счёт чего достигается реализация деятельностного подхода, обеспечение благоприятных условий для формирования у учащихся УУД, а, следовательно, повышается методическая значимость данного мультимедийного приложения. Имеется также интерактивный тест, позволяющий быстро и интересно провести первичную диагностику усвоения темы детьми.

Данная разработка содержит яркую красочную презентацию,методическое руководство по её использованию,конспект урока, а также компьютерный тест, который позволит в игровой занимательной форме проверить знания учащегося по теме, а также сэкономить время учителя,затрачиваемое на проверку самостоятельных работ.Компьютер не только позволит быстро и интересно организовать диагностику усвоения темы, но и по окончании теста предоставит подробную информацию о его выполнении: поставит оценку учащемуся, укажет время, затраченное ребёнком, и количество ошибок (если таковые были). Данная разработка универсальна, и может быть с успехом использована в любом УМК.

Материал содержит портфолио-презентацию, текстовое сопровождение, а также некоторые приложения( к сожалению, не все, т.к. они сильно увеличивают объём). Достижения учащихся представлены за 4 года, т.к. сейчас у меня 2 класс, в первом обучение безотметочное, а сравнивать 4 класс со 2-м не совсем корректно.