Имя
Вера
Фамилия
Белых
Специальность
Не выбрана
Материалы

Во всём мире семьи детей с нарушением слуха имеют в чем-то сходные потребности, но помощь, необходимая каждой из них, всегда должна планироваться индивидуально. В статье даны результаты исследования потребностей родителей учащихся нашей школы-интерната. Это позволили педагогам организовать воспитательную работу с учащимися и их родителями более эффективно, а социальную помощь сделать адресной.

Программа носит профилактический характерт, направлена на создание условий для раннего выявления несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Программа включает в себя правовое просвещение родителей, учащихся и педагогов.
Содержит памятку для родителей по воспитанию культуры поведения у детей.
В буклете даны критерии определения детей "группы риска", даны рекомендации по работе с детьми "группы риска".
В буклете описаны факторы, способствующие формированию пьянства и алкоголизма у подростков, даны рекомендации родителям по раннему выявлению вредных привычек у подростков.
Описаны типы воспитания негативно влияющие на психику ребенка.
Описаны основные признаки педагогического такта, даны основные правила педагогического такта и правила эффективного взаимодействия педагога с родителями учащихся.
Отражена роль семьи в воспитании глухого ребенка.
Буклет содержит информацию об основных трудностях "переходного возраста" , даны советы родителям при общении с ребенком-подростком.
Буклет содержит информацию как помочь ребенку определиться с выбором профессии, типичные ошибки при выборе профессии.
Буклет содержит основные гипотезы долголетия, факторы которые мешают долголетию и функциональные резервы человека.
Буклет содержит информацию о деятельности сект, содержит основную классификацию сект и культов, действующих на территори Российской Федерации.
Советы для учащихся. Правила поведения учащихся.
В буклете содержатся советы для родителей о том как распознать, что ребенок попал в дурную компанию, даны советы как помочь ребенку выйти из нее.