Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Конспект урока с презентацией в музыкальном оформлении
Одной из особенностей Российской Федерации является то, что исторически наше государство складывалось как общество разных этносов, культур, религий. Особую актуальность учёт интересов всех населяющих Россию народов и культур приобретает в современных условиях, поскольку изменения, произошедшие в стране в области политики, экономики, социальных отношений, вызвали, в свою очередь, рост национального самосознания этносов.
Цель урока: Помочь понять смысл созданных народом мифов, его фольклорных произведений. Направить интерес к истокам русского фольклора. Знакомство с народным праздником Масленица и обрядовым, сопровождающим этот праздник. Показать связь народного обряда с произведениями поэтов, художников, композиторов.
«Колобок» , наверное, одна из самых первых сказок нашего детства. А знаете ли вы том, сколько существует вариантов и переделок этой сказки, а также в каких ещё сказках употребляется наименование главного героя , то есть, Колобка? Оказывается, что в очень многих! Чем больше любима сказка, тем больше продолжателей и последователей. Вот вариант нашей сказки.