Имя
Татьяна
Фамилия
Дроздова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Этот библиотечный урок знакомит обучающихся с творчеством художников-иллюстраторов детских книг. Дети на уроке выдвигают гипотезы о роли иллюстрации в книге. В процессе урока, выполняя различные задания, приходят к выводу, что иллюстрация помогает глубже понять содержание самой книги, будит воображение и творчество, пробуждает интерес к книге. Большую роль на уроке играет презентация, с ее помощью обучающиеся знакомятся с творчеством иллюстраторов детских книг, выполняют задание на закрепление изученного.

Проект посвящен Новогоднему празднику. В ходе проекта первоклассники вместе с родителями изучают историю этого любимого праздника и его героев. Знакомятся с обычаями и традициями встречи Нового года на Руси и в других странах. Продукты проекта - новогодние игрушки, снежные фигуры в школьном дворе, выполненные совместно с родителями. Проект расширил кругозор, обогатил новыми знаниями первоклассников. А главное - в совместной творческой деятельности объединил взрослых и детей.

Раздел: Иное

Это комплексное мероприятие, посвященное творчеству писательницы Татьяны Александровой. В библиотеке организована нетрадиционная книжная выставка, выставка-подарок. Эта выставка рассказывает не только о творчестве Т.Александровой, но и о художниках, иллюстрировавших книгу "Домовенок Кузька". Цель этой работы: • привлечение учащихся к творческому, вдумчивому чтению книг Т. Александровой; • знакомство с традициями, обычаями русского народа; • привитие и развитие у учащихся «вкуса» к хорошей русской речи; • расширение кругозора детей; • развитие творческих способностей школьников.