Имя
Ирина
Фамилия
Миклина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок - презентация для 6 класса, знакомит с видами и способами моделирования прямой, конической и клиньевой юбок. Даётся практическое задание и бланк для выполнения моделирования.

Урок- презентация для 5 класса, помогающий усвоить раздел конструирования фартука. Даёт понятие симметрии как с математической точки зрения, так и с технологической. Обучает правилам снятия мерок и развивает творческую активность и интерес к предмету.

 Урок-презентация "Шапки и шарфы. Тенденции моды" направлен на привлечение интереса к вязанию шапок и шарфов , может быть использован для запуска проекта, а также для ознакомления с тенденциями моды и способами изготовления трикотажа.

Для проведения урока была выбрана одна из форм интегрированного обучения – театрализованный урок. Цель урока заключалась в выработке умений вязать крючком. В основу инсценировки легла сказка Степанова В.А. «Кот- рукодельник». Разыграли спектакль и помогали учителю во время выполнения практической работы учащиеся седьмого класса. На уроке использовались декорации, костюмы, музыка, готовые образцы работ.