Имя
Мария
Фамилия
Вагу
Специальность
Учитель
Материалы
Школьный исторический клуб (ШИК), занимает важное место в системе внеурочной деятельности учащихся 5-8 класса.и вовлечении детей в международные программы информационного обмена и коммуникации, а также реализацию совместных международных проектов. В пакете документов следующие материалы: 1. Положение о Школьном историческом клубе (ШИК) 2.Макет членского билета 3.Итоговый отчёт о деятельности ШИК в 2013-2014 учебном году 4.Проект "Диалог с историком"
Социальное проектирование военно-патриотической направленности на примера опыта 216 школы Санкт-Петербурга. Описание этапов и перспективы дальнейшего развития проекта "Сайт интерактивного музея "Они защищали Отечество". Видео файлы проекта размещены по адресу http://vagu-m-v.narod.ru/index/oni_zashhishhali_otechestvo/0-48
Обобщающий урок по теме "Древний Египет" для обучающихся 5 класса. На уроке включены такие виды работы как выполнение тестовых заданий, угадывание числа, написанного древнеегипетскими цифрами. Класс разбит на три команды путём жеребьёвки. Использование разнообразные виды контроля: систематический, а так же самоконтроль со стороны учащихся. На уроке используется интерактивная презентация «Занимательный Египет» PowerPoint 2010, созданная на основе Visual Basic for Applications с использованием пользовательских форм и элемента MultiPage . Презентация включает тесты и тренажер.
Интерактивный тест «Рим: от возникновения до установления господства над Италией» PowerPoint 2010 предназначен для обучающихся 5 класса общеобразовательной школы и создан на основе Visual Basic for Applications.

Дидактические и методические материалы для учителя истории и обществознания

Презентация для обучающихся 5 класса по теме "Греко-персидские войны" с анимационной картой , заданием с использованием макроса DragAndDrop, хронологическим кроссвордом.

Задания с одним и несколькими правильными ответами, исправлением ошибок в тексте для обучающихся 5 класса по теме. После завершения теста слайд с результатом.

для учащихся 9-11 классов (презентация результатов исследования просмотренных видеоматериалов «Час истины №214 «Битва за Сталинград». Передача первая»»http://www.redmediatv.ru/video.php?id=1462, «Час истины №256 "Битва за Сталинград" Передача вторая»»http://www.redmediatv.ru/video.php?id=1682). Конференцию можно провести в рамках внеурочной деятельности по предмету, в рамках НОУ, на занятиях элективного курса

Ребусы помогают вспомнить историю Древнего мира и познакомить учащихся с историей Средних веков

Задания для учащихся 9 класса по теме «Трудовое право» ориентированы на учебник Л.Н.Боголюбова. Л.Ф.Иванова, А.И.Матвеева: под редакцией Л.Н.Боголюбова.

Раздел: иное

Эпизоды из истории Белоруссии возможно органично включить в курс «История России», не нарушая структуры российского исторического образования. В таблице приведены варианты включения эпизодов из белорусской истории в темы уроков по истории России.

самоконтроль и взаимоконтроль усвоения при изучении нового материала и в процессе самообразования, рекомендуемые для самостоятельной работы с учебником на уроке

История средних веков. 6 класс. Е.В.Агибалова, Г.М.Донской. Проверка и закрепление знаний учащихся по ключевым терминам параграфов 11-16 Предлагается 2 варианта по 10 заданий в каждом, за правильный ответ 1 балл. 1.Закрепление важной терминологии по истории средних веков (цех, натуральное хозяйство, товарное хозяйство и др.). 2.Введение элементов тестирования в практику оценивания знаний учащихся по истории с целью постепенной подготовки к итоговой аттестации в формате ГИА.